Рейнджерс будут играть с Пенс в плейоф уже завтра. Мысли на тему

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня второе мая. Завтра, во вторник 3го мая Рейнджерс, впервые за 5 лет сыграют в плей-офф. Мы этого долго ждали. Было много переживаний, мы часто расстраивались. Команда прошла этот регулярный сезон очень и очень с большим надрывом. Новый тренер, много новых игроков. Очень много игроков начали сезон, которые ну никак нельзя считать легитимными игроками НХЛ. Команду преследовали травмы, вылетел хорошо вошедший в состав Блэй в самом начале сезона. Молодые игроки команды прошли через сезон очень тяжело. Какко пропустил чуть ли не половину сезона. Чит провел большую часть сезона травмированным. Свеже приобретенный Мотт, тоже сошел с рельс после первых нескольких игр. Вместе с тем можно сказать о взлете Лафа, Миллера и Шнайдера. Показал свою боеготовность на будущее Джонс.

У этой команды много перспектив в будущем, но об этом я не буду сейчас говорить. Так же я не буду рассказывать как команда всё-таки смогла пробиться в ПО со второго места во втором по сложности дивизионе очень тяжелого востока.

Загружаю...

Итак, мысли на тему по поводу предстоящего противостояния Рейнджерс с Пенс.

1. Чисто с точки зрения истории последних лет запомнилось то, когда Рейнджерс проигрывая 3:1 в серии с Пенс, всё-таки смогли победить 4:3. Тогда дело сделала 3я линия Пулио - Брасс - Зук, которым тогда было по 26 лет. В нынешних Рейнджерс похоже 3ю линию будут играть "кидс лайн" Лаф - Чит - Какко. По крайней мере так они тренировались сегодня и в воскресенье. 21 год - 22годa - 21год. Я это к тому, что эта команда по-прежнему очень молода. Фоксу и Лндгрену по 24 года, Миллеру 22, Шнайдеру ещё только 20. Трубе 28, это основные защитники. Будет там номером 6 или 7 Немец с Броном это не важно, это не основные игроки. Я это к тому, что как бы не закончилась эта серия, эта команда будет только лучше, её пик должен наступить где-то через 2-3 года. А сейчас, я призываю болельщиков насладиться главным хоккеем года - плей-офф.

2. В нормальном опусе, предыдущий абзац, был бы последним, но я с самого начала хотел бы задать фон на позитивный. Теперь о насущном. Благодаря покупкам Друри в дедлайн, Рейнджерс похожи на ту финальную команду гораздо больше чем это кажется. Та команда имела очень солидную 4ю линию, хорошо загруженную топ 6, и вайлд кард в лице 3й линии. Эта команда имеет такую же структуру в топ 6, имеет такую же  квалифицированную 4ю линию. И такую же 3ю линию, от которой пока неизвестно чего ждать, но которая имеет достаточно таланта, чтобы сделать игру.

3. Рейнджерс почти здоровы. Единственный игрок на бюллетене - Тайлер Мотт. Его 100% не ожидают в начале серии, он не начал ещё кататься, давайте будем реалистичны, Мотт в этой серии не сыграет. Все остальные здоровы и готовы к игре.

4. Сегодня на тренировке команда каталась в составе: Крайдс - Зиба - Ватрано Хлеб - Копп - Стром Лаф - Чит - Какко Гудро - Руни - Ривс/Хант Линди - Фокс Миллер - Труба Немец - Шнайдер Я осмелюсь предположить, что это то что мы увидим завтра в дебютной игре.

Загружаю...

5. Каждая команда перед ПО набирает так называемый такси сквад, в случае с Рейнджерс это не исключение. Среди нападающих это: Грегг Маккег, Джонни Бродзински, Жульен Готье, Тим Геттинжер, Лаури Паюниеми. Среди защитников это: Зак Джонс, Либор Хаек, Нилс Лундквист, Мэтью Робертсон и Джаред Тинорди. И вратарь Кит Кинкейд. Я отсортировал список по тому, какой шанс имеет игрок сыграть в ПО. Я бы не рассматривал игроков конкретно по позициям, топ 6 или боттом 6. В случае травм игроков верхних линий будут заменять игроки нижних, а их место будут занимать более проверенные ребята. Так работает система Галлана.

6. По поводу того, как будет играть команда против Пенс... Тут никаких секретов нет. Это активный форечекинг. Команда в дедлайн обзавелась игроками и с выздоровлением ряда игроков стала быстрее и агрессивнее. Галлан постарается оказать максимум давления на Пенс, основные игроки которых уже вышли из физического прайма, и вообще Пенс почти на 3 года старше в среднем.

7. Наибольшие вопросы касательно игры Рейнджерс в двух, казалось бы наиболее устойчивых элементах в течении этого сезона. Вратари и Шести и Жора выглядели последние игр этак 12-13 не самой стабильной частью команды. Были хорошие их победы, но и были очень плохие поражения.

Защита, которая на самом деле была не так плоха, тот же отрезок провела не однозначно, и причина проста, нападающие сильно увлекались, да и защитники тоже. Был такой момент, когда Галлан заставлял игроков натурально сушить игру. Будет ли так делать Галлан в ПО неизвестно, но какие-то меры по снижению опасных моментов у своих постарается принять. Вопрос сможет ли он.

Загружаю...

8. Как будут играть Пенс тоже понятно. Пенс Салли играют в транзишн, быстрый перевод игры в атаку, они постараются контратаковать и ловить наших на неопытности или чрезмерно активном форечекинге. И таланта и скорости у них для этого хватит, даже учитывая возраст лидеров.

9. В чем я практически уверен, это противостояние не перерастет в битву вратарей. Мышонок травмирован и оптимистичный срок возвращения 2 игры. Да и Мышонок не то чтобы проводит феноменальный сезон. Несмотря на некую нестабильность Шести в последних играх, я бы сказал "Ин Игорь Ви Траст". Это главное преимущество Рейнджерс.

10. Рейнджерс выиграли 3 игры из 4х, которые команды сыграли в течении сезона. Рейнджерс выглядели лучше. Но!!!! Есть такой старый иммигрантский анекдот:

Умирает хороший человек, попадает на распределение к ангелу. Тот ему говорит - Вам в Рай Мужик спрашивает - А куда ещё можно? - Можно в Ад, но вам там не понравится. - А можно просто на денек посмотреть и потом решить. - Учитывая насколько вы были хорошим человеком да. Тут же мужик оказывается в Аду, там веселье, пьянка, бабы, короче рай. Мужик возвращается и говорит "Хочу в Ад". Тут же хватает его чертила, бросает на горячую сковородку, тычет трезубцем. Мужик  тут же завопил. - Это обман, вы мне не это показывали Чертила в ответ - А ты не путай туризм и ПМЖ Так вот, Регулярка это не ПО, и Пенс умеют играть в хоккей очень хорошо. Рейнджерс команда неопытная относительно. Никаких "шапкозакидательских" сантиментов не должно быть. Это будет очень тяжелая серия с очень хорошей командой, в которой может произойти всё что угодно.

11. Будем надеяться, что Рейнджерс в состоянии пройти эту преграду, будем надеяться на наш вайлд кард и везение, которое команде очень понадобится. Простите, что я не делал какого либо глубокого анализа. Cегодняшние Рейнджерс не имеют опыта игры в ПО, а в ПО самое главное это яйца, не те яйца которые в регулярке. Пока мы не узнаем на что способна эта команда под таким большим давлением, какая-либо аналитика имеет мало смысла, ибо она легко может разбиться о неспособность держать удар. На сегодня всё,  откровенно говоря мне нечего добавить, за меня добавит первая игра, Удачи Рейнджерс!!!!

Загружаю...

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Парни с Бродвея
Популярные комментарии
Конифеев
Развалился ваш Рейнджерс. 2-ю игру семерик пускают.
EugeneP
ПО дело непредсказуемое.... 3:1 Пенс уже дули :)
Ответ на комментарий Конифеев
Развалился ваш Рейнджерс. 2-ю игру семерик пускают.
3 комментария Написать комментарий