Эмоции после Дерби
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Это было дерби. Матч, в котором проиграть может каждый, а победить - любой. Заранее предсказать победителя зачастую бывает непросто. В таком матче нельзя говорить: "Они не в форме сейчас, без проблем победим" - это всё не имеет смысла. На первом месте - эмоции, традиции, драйв и т.д. Противники заводятся, болельщики беснуются, обстановка накаляется. А дальше как пойдёт.
А "ирисок" жаль. Обидно прерывать столь впечатляющую серию из 7 матчей без поражений, в которую вклинились победы над "МС", "Челси" и "Тоттенхэмом", именно в Мерсисайдском дерби. "Красные", наоборот, заставляли своих фанатов хвататься за головы - столь печальны были результаты. Дружина Далглиша, которой до начала сезона многие пророчили битву как минимум в тройке, весь сезон барахтается в зоне 6-7 места, проводя неоднозначные матчи.
"Эвертон" времени даром не терял: растеряв кучу очков и игроков до Нового года, в 2012-м, побеждая фаворитов и оступаясь (увы) в матчами с аутсайдерами, к первой семёрке потихоньку подбирался. И ведь имел вчера шанс ворваться, попутно выгнав из неё своих "любимых" соседей.
"Эвертон" имел шанс ворваться в семёрку, попутно вытеснив из неё своих "любимых" соседей.
Но "красные" оказались беспощадны. Слишком уж много очков они потеряли, слишком уж много критики за последнее время на них вылилось. Где, если не в Дерби, доказать своим фанатам, на что их обожаемая команда способна? Вот и доказали. Келли бороздил фланг, как "космические корабли бороздят просторы Вселенной", Суарес задавал тон всей атаке, ну а Джеррард... Стивен не дал никому усомниться в своём величии и профессионализме. Это настоящий лидер, настоящий капитан, икона нынешнего "Ливерпуля". Худо было без него "красным", теперь - сладко. А вот "ирискам" слаще не стало.
Я матч не смотрел, но ещё до игры, глянув на состав "тоффис", сильно удивился. В запасе оказались и Дренте, и Елавич, забивший в субботу "шпорам", и Осман, также очень неплохо проявивший себя в поединке с "Тоттенхэмом". Для меня загадка, почему эти игроки не вышли в старте. Поберёг Мойес? Трудно сказать. Больно уж странным выглядело решение поставить на этот матч Аничебе. Тем более Деннис вышел, почему бы его одного в нападении не оставить, а-ля матч с "Челси"?
Да и Кэйхилла всё-таки наверное стоило выпустить с первых минут: игрок опытный, пусть в атаке не блещущий. Мой друг, к слову, считает Тима самым универсальным игроком в мире. Может, сейчас это слишком уж громогласное заявление, но доля правды в этом есть. Ни для кого, впрочем не секрет, что от австралийца все поклонники "ирисок" ждут гораздо большего.
После выигранного матча с "Тоттенхэмом" Мойес сделал 6 изменений в стартовом составе.
Всех собак на Мойеса спускать нельзя, но вчерашний матч доказал полную неоправданность подобной трансформации состава. Целых 6 изменений в составе после матча с "Тоттенхэмом" сделал шотландский специалист. К сожалению, путного не вышло практически ничего: "Ливерпуль" зажал соперника в тиски, так и не выпустив оттуда. Как итог - "красные" на коне, а "тоффис" терпят крупнейшее поражение в сезоне.
Отчаиваться и паниковать, впрочем, не стоит, даром что впереди в АПЛ нас ждёт "Арсенал" - дома "ириски" победить могут любого соперника. "Пушкари", к слову, сейчас в очень неплохой форме и, смею так говорить, подойдут к этой встрече в ранге фаворита. Но удастся ли им распечатать ворота Ховарда? Способен ли Ван Перси повторить вчерашнее достижение Стивена Джеррарда? Это мы узнаем совсем скоро. Не забывайте и про кубковый матч с "Сандерлендом" - отличный шанс выместить всю накопившуюся после проигранного дерби спортивную злость.