Последний шанс Леонида, прорыв обороны Кержаковского кремля и другие матчи выходных в росфутболе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Представляем нашу рубрику «Наш мяч», где мы рассказываем о самых интересных матчах тура в ФНЛ и РПЛ. «Барселона» пролетела мимо «чашки», сказка «Будё-Глимт» закончилась – и мы возвращаемся к родным «тинькоффам» и «олимпам». В этот раз тур имбовый: ФНЛ решила отдохнуть от интриг, поэтому Лучшую Лигу Мира в нашем обзоре представит только один матч.

15 апреля, 19:30 мск: «Динамо» – «Ахмат»

Москва никак не может догнать Питер – и чем ближе к концу сезона, тем меньше у «Динамо» шансов это сделать. «Ахмат» же после зимнего перерыва радует, согревая крепкой и насыщенной игрой с приятным послевкусием штрафных Даниила Уткина, выкупленного грозненцами у «Краснодара».

16 апреля, 12:00 мск: «Енисей» – «Нефтехимик»

Команда Вадима Гаранина – открытие весенней части ФНЛ: красноярцы выскочили, как чёрт из табакерки, на четвёртое место, пока «Нефтехимик» терял очки. Нижнекамск не выигрывал четыре матча, что непозволительно в борьбе за стыковые матчи. Пора побеждать?

16 апреля, 19:00 мск: «Спартак» – «Рубин»

Два главных разочарования сезона встретятся между собой. Для «Спартака» – шанс доказать, что ещё не всё потеряно. Для «Рубина» – шанс отсрочить увольнение Леонида Слуцкого. Потеря очков казанцами при победе «Химок» пригласит клуб, в прошлой жизни обыгрывавший «Барселону», в зону стыков.

17 апреля, 16:30 мск: «Крылья Советов» – «Краснодар»

Молодые космонавты против молодых быков – должно быть интересно. Но у Самары выздоровели Барач и Игнатьев, а Краснодар ещё матч-другой обойдётся без своего лидера Сперцяна. Впрочем, даже обескровленные «быки» не теряют надежды выбить «Сочи» из топ-4.

17 апреля, 19:00 мск: «Нижний Новгород» – «Химки»

Неожиданный выбор, не правда ли? Но матч максимально непредсказуемый – тут и нижегородцы могут попробовать что-то новое в игре, и химчане попытаются взломать оборону Кержаковского кремля. «Химки» вообще играют и выигрывают вопреки всему – наверное, на пинках и криках Юрана.

Ещё больше футбольного контента – в нашем Telegram-канале.

Подписывайтесь на него и на блог на Sports.ru. Нам очень приятен и дорог каждый новый подписчик.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Маритиму – СКА-Хабаровск