«Земгале/ЛЛУ» впервые выигрывает золото чемпионата Латвии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Завершилась финальная серия чемпионата Латвии по хоккею. Впервые титул завоевала команда "Земгале/ЛЛУ".

Победив в финальной серии со счетом 4:0 (по играм 5:0, 3:2, 3:2 и 3:1) команду "Олимп/Вента 2002", "Земгале/ЛЛУ" взяла реванш за прошлогодний проигрыш в финале с таким же счетом.

Самым ценным игроком финальной серии стал игрок победителей Эдгарс Кулда, который набрал 11 очков (4+7).

Надо отметить, что по итогам регулярного чемпионата "Земгале/ЛЛУ" заняло второе место и первом раунде плей-офф встречалась с третьей командой регулярки "Лиепаей", у которой выиграла серию 4:2.

Так как "Олимп/Вента 2002" заняла четвертое место, то в соперники ей досталась команда которая выиграла регулярный сезон "Мого", но прошлогодний чемпион смог обойти "Мого" выиграв серию 4:2.

По результатам регулярного сезона лучшим бомбардиром турнира стал игрок "Мого" Гатис Грицинскис с 53 очками (17+36) в 34 матчах.

Финальный матч посетило 2384 зрителя (арены у нас не самые вместительные), что стало рекордом для чемпионата Латвии.

Таким образом клуб основанный в 2002 году впервые добрался до золота чемпионата Латвии и не без помощи хорошо известного латвийского тренера Артиса Аболса.

Источник: sportacentrs.com, optibethokejaliga.com, hkzemgale.lv, soccerstand.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!