Раванелли: «Липпи сказал нам об этом в первый год в «Ювентусе»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Раванелли рассказал предысторию первого года работы Липпи в «Юве». Заявления бывшего нападающего «Ювентуса» для Sky Sport 24.

«Я помню Липпи в «Ювентусе» в первый год после того, как Италия заняла второе место, проиграв чемпионат мира. Он собрал нас на поле в первый день тренировок и сказал, что команде больше не нужно зависеть от одного игрока и идентифицировать себя с Роберто Баджо, что все игроки будут иметь решающее значение для достижения целей. Это была сила. Я, ди Ливио, Торричелли, Пессотто и другие сделали нечто исключительное. Было единство цели и фундаментальная сила для достижения результатов».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Туринская Старушка
juveforzajuve
К вашему сведению Юве выиграл ЛЧ два раза. Если говорить о Ювентусе Марчелло Липпи, то да, один раз. Но тот Ювентус 4 раза подряд (!) выходил в финал еврокубках, три из них подряд в Кубке Чемпионов. Что примечательно, Ювентус как раз выиграл тот ЛЧ, где не был фаворитом, против Аякса. Против Дортмунд и Реал Ювентус был фаворитом, "Команда - Оркестр", как помню назвал покойный Маслаченко. Тогда конкуренция была бешенной. Серия А была лигой номер 1 в мире, сильнейшей, практически самой богатой. В Италии мощно играли 5-6 команд, как сейчас в АПЛ. А те года в Европе команд самородоков было больше. Такие Команды уровня Нанта и Панатинаикос могли доходить дать бой топовым клубам и дойти до поздних стадии КЧ. А Црвена Звезда и вовсе выиграла турнир. Я говорю о том, что команд в турнире хоть и было 2-3 раза меньше нынешних, но проходных игр практически не было. Все команды были +/- сопоставимы.
Ответ на комментарий Азатполат Новуров
Вот я не понимаю, они достигли результатов, какие результатов? победа в серии а, или кубок Италии? разве это результаты? Ювентус выиграл севолеш один раз в лч 95 96 сезон и всё больше они не разу не выиграли этот турнир.
Липпи один из лучших тренеров Ювентуса и Италии. Раванелли знает о чем говорить. Жалко конечно, что пришлось пожертвовать Баджо, но ведь Ювентус Липпи выдал результат, в аккурат после его ухода.
Магомед Шарипов
Ювентус может и мало брал этот кубок всего лишь 2 раза , но Ювентус был в финале этого турнира столько же сколько и ливерпуль , не каждая каманда на это способна