Синиша Михайлович мотивирует команду перед матчем против «Милана». Вышел на связь прямо из палаты по видеозвонку
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
«Болонья» на своем ютуб-канале опубликовала запись видеозвонка, во время которого Синиша Михайлович обратился к своим подопечным в преддверии матча против «Милана». Встреча состоится в понедельник, 4 апреля.
Напомним, в настоящий момент главный тренер «Болоньи» проходит лечение для избежания рецидива лейкемии. У Синиши Михайловича выявили болезнь летом 2019 года, он перенес три курса химиотерапии и трансплантацию костного мозга. После курса лечения тренер вернулся к футболу.
В субботу Михайлович вышел на связь со своей командой по видеозвонку.
«Меня не будет там физически, но мысленно я всегда буду с вами.
Моя комната оборудована для всех игр. Я нахожусь в постоянном контакте с тренерским штабом. К сожалению, мы уже поступали так несколько лет назад, но я уверен, что в своей больничной палате я буду бороться за вас, так же, как, я уверен, вы будете бороться за меня.
Мы однажды уже победили эту болезнь, так что у меня нет сомнений, что мы сможем сделать это снова. Жизнь проходит не без проблем, а вопреки проблемам. Жизнь - это не прямая линия: у нее есть изгибы, взлеты и падения, даже внезапные ямы, в которые вы попадаете, но вы должны подниматься и продолжать путешествие.
В трудные моменты вы видите мужество и реакцию людей. Есть два пути, по которым вы можете пойти. Один - разрушительный, когда вы жалуетесь и теряете веру. Другой - конструктивный, когда вы смотрите на позитивные стороны вещей. Цепляйтесь за это.
Я живу в комнате площадью около трех квадратных метров. Это временная ситуация, я поборю эту болезнь. Я верю во врачей, поэтому мне нужен энтузиазм, а не озабоченные лица. Я знаю, что выиграю.
Вместе мы должны быть едины. Если вам что-нибудь понадобится, я в вашем распоряжении. Я знаю, что у нас сложная ситуация с результатами, но не с тем, как мы играем.
Поездка в Милан не самая легкая, там 60 000 болельщиков, но и им будет нелегко», - сказал Синиша Михайлович своим подопечным.
Источник: Football Italia
Обязательно подпишитесь на блог "Итальянский акцент", чтобы оставаться в курсе футбольной жизни в Италии!