Игроки Челси, которым следует покинуть клуб

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Футбольный сезон приближается к решающей концовке. Впереди 2 месяца напряженного футбола. Челси по прежнему борется за все трофеи (чемпионат с натяжкой). Однако, уже сейчас можно сделать некоторые выводы по игрокам, которым следует покинуть команду в конце сезона. (В этом списке не будет игроков с истекающими контрактами - Кристенсен, Рюдигер, Аспиликуэта)  

Тимо Вернер

На первом месте оказался Тимо Вернер. Немецкий нападающий совсем потух в последнее время. Все помнят его промахи в прошлом сезоне. Однако несмотря на многие фэйлы, Тимо был очень полезен – отдавал ассисты, создавал движение впереди, зарабатывал пенальти, отличался большой работоспособностью и был игроком стартового состава. По системе гол+пас в прошлом сезоне у него приличные показатели. Я бы поставил твердую четверку Вернеру за прошлый сезон.

Какая ситуация у Тимо на данный момент? Он перестал быть игроком старта. Вернер проиграл конкуренцию и Лукаку и Хаверцу, каждый из которых был нестабилен по ходу сезона. Свои минуты, которые получал Тимо, он не смог должным образом использовать. В АПЛ у него всего лишь один гол. Статистику по английским кубкам приводить не буду, там Вернер заколотил пару мячей, да и статистику в Лиге чемпионов тоже не стоит учитывать (3 гола, два из которых Зениту).

Загружаю...

И если в прошлом сезоне Вернер много запорол моментов, то в этом сезоне сложно припомнить какие-то серьезные промахи. Дело не в том, что Вернер наладил свой прицел. У немца перестали появляться моменты. Он хуже двигается, хуже открывается и совсем потерял уверенность. Прошлогодний Вернер был хорош, за исключением реализации, которая кстати по всей его карьере сильно старадала. В этом сезоне Вернер не радует ничем. Единственное оправдание у немца – травмы и коронавирус. Они точно оказали влияние. До этого Вернер играл практически постоянно.

Что делать Вернеру? Необходимо реанимировать карьеру. Скорее всего вернуться в Бундеслигу, где он сможет использовать свои сильные стороны и снова забивать. Боруссия Дортмунд была бы идеальным для него вариантом.  Однако у немца высокая зарплата и вряд ли Дортмунд её потянет. Возможно, Баварии стоит приглянуться к Вернеру, которого в свое время они хотели уже приобрести.

Кепа Аррисабалага

На втором месте, любимец многих болельщиков Челси (привет Кириллу Бельскому), мастер одиннадцатиметровых и просто красавчик – Кепа.

Роль второго вратаря вряд ли устраивает Аррисабалагу. У него был большой спад в игровой форме в первом сезоне при Лэмпарде, и он в последствие присел на скамейку после прихода Эдуара Менди. 

Выступления Кепы в нынешней кампании показали, что испанец преодолел игровой и ментальный кризис. Его игра вновь приобрела уверенность и надежность. Тогда возникает вопрос, почему Кепе стоит уйти из Челси, если всё так хорошо? Испанцу 27 лет, скоро начнется пик его карьеры. Скамейка в Челси явно не то, что хочет Аррисабалага. Он смог себя перезапустить после провала, теперь этот успех надо закрепить. Условный  Лацио отлично подошел бы ему. Не исключено, что Кепа возможно уйдет даже в аренду. По игре к Кепе нет претензий, Тухель наверняка в восторге, что у него есть два сильных вратаря. Всегда можно провести безболезненную ротацию, плюс Менди всегда находится в тонусе с таким конкурентом как Кепа. Но выгодно ли клубу иметь второго вратаря с большой зарплатой, особенно ввиду недавних уходов спонсоров и наложенных санкций? Кепе нужна стабильная игровая практика, если он хочет дальше развиваться. Поэтому Аррисабалага должен уходить.

Загружаю...

Ромелу Лукаку

Ну и не самый однозначный кандидат на уход из Челси - Ромелу Лукаку. Пока что игра бельгийца в этом сезоне провальна. Хорошее начало, затем небольшой спад, после травма и коронавирус. Вернувшись, Лукаку начал очень мощно, забив Астон Вилле и Брайтону. А затем вышло его скандальное интервью , которое пересказывать нет смысла. Клуб простил игрока за его высказывания, но Ромелу явно попал в психологическую яму. Потеряв уверенность и заряженность, Лукаку перестал быть игроком старта. По последним матчам Челси заметно, что огромный форвард им и не особо нужен. Команда отлично смотрится и без него. Лукаку это и сам видит, но теперь держит рот на замке и продолжает работать.

Уход из Челси летом смотрится логично, но кто предложит хорошие деньги за Лукаку? Зарплата у бельгийца тоже очень большая. Поэтому его уход из Челси будет сложно осуществить. Возможно, кто-то пожелает взять бельгийца в аренду, выплачивая его гонорар, но также верится с трудом. Поэтому Лукаку и является не самым очевидным вариантом на уход из клуба. Да и уйти из Челси показав, что в очередной раз ты не справился? Не слишком ли больно по самолюбию Ромелу? Хоть этот трансфер и сложен, но мало кто удивится, если Лукаку покинет Челси. Возможно бельгийцу стоит вдохновиться своим кумиром Дидье Дрогба, у которого также на старте карьеры в Челси были проблемы.  

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Банда со Стэмфорд Бридж
Популярные комментарии
Max Guron
Да ладно пацаны , уходить придётся или вас "уйдут" пофигу. Вас разберут походу и очень быстро. Не расстраивайтесь, жизнь продолжается. А деньги, да плевать на их. Играйте в футбол в удовольствие.
Ноно Гомес
Можно продать за стоящие деньги...
3 комментария Написать комментарий