Аллегри сравнил Влаховича с Холандом и Мбаппе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во второй части своего интервью журналу GQ тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри сравнил Душана Влаховича с Килианом Мбаппе и Эрлингом Холандом: «Они лучшие игроки своего поколения».

22-летний игрок перешел в «Ювентус» из «Фиорентины» за 80 миллионов евро в январе и оказал огромное влияние, забив пять голов и сделав две передачи в 11 первых матчах за «Старую синьору».

«Он молодой игрок с небольшим международным опытом, ноо у него есть качество, он хочет и может совершенствоваться, и у него есть много времени, чтобы сделать это», – сказал Аллегри.

«Он безжалостен перед воротами. «Ювентус» сделал важное приобретение. Он, Мбаппе и Холанд – лучшие игроки своего поколения».

Аллегри настаивает на том, что Альваро Мората никогда не был на грани, несмотря на приход Влаховича. Тренер повторяет, что позвонил испанцу, как только «Ювентус» подписал нового нападающего.

«Я позвонил ему в тот вечер и сказал: «Ты никуда не пойдешь, с ним ты станешь еще важнее», что и произошло.

«Это безумие – сомневаться в Морате. Он не может быть на высоте, если его просят делать то, что он не может. Но он всегда был доступен, играя на не самой лучшей для него позиции».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Туринская Старушка
Популярные комментарии
Halicarnassus
Влахович это топ , но под него нужно собрать ребят покачественнее чем Мората или Бернардески (при всем уважении)
Great Again
Маркетинг в голове Аньелли победил сам футбол. Дай ему волю, ещё бы Неймара с Месси взял, а чё куча спонсоров, новые подписчики в инсте. А место в чемпионате не столь важно, да и 1/8 ЛЧ вполне достойный результат
Ответ на комментарий Halicarnassus
Согласен , со спортивной точки зрения . Но Рон был взят больше с маркетинговой
Great Again
Если б Аньелли не тупанул с Роналду, в Юве сейчас топовый состав мог собраться из игроков 23-27 лет, на те 300 млн, что ушли на португальца, можно было полкоманды обновить своевременно, а не выжимать последние соки из Кьеллини, Бонуччи, Сандро, Куадрадо, разбавляя их шлаком типа Рабьо, Рэмзи и Артура. Максимум сейчас это Жезуса подпишут, и то на него тоже нужно деньги найти. Юве прошляпил смену поколений, да ещё и упустил того же Ромеро, который мог на 10 лет закрыть позицию ЦЗ в паре с Де Лигтом, либо голландца можно было продать при хорошем предложении и взять того же Бремера.
Ответ на комментарий Halicarnassus
Влахович это топ , но под него нужно собрать ребят покачественнее чем Мората или Бернардески (при всем уважении)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий