Арсенал - Ньюкасл. Light превью к матчу
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
После отвратительного старта и потери Сеска и Насри в летнее трансферное окно, главной задачей лондонского "Арсенала" стало место в четверке сильнейших, дающее путевку в Лигу Чемпионов. Причем ход сезона расставил акцент таким образом, что казалось "канонирам" придется бороться вместе с "Челси", "Ньюкаслом" и "Ливерпулем" именно за четвертую строчку. Так как манчестерские команды сразу показали всем, что именно они будут бороться за чемпионский титул, без чьего либо участия, а "Тоттенхэм" своими результатами и игрой, вроде как заранее зарезервировал третью строчку.
Подобный расклад заставил всех поголовно заговорить, что наконец-то "шпоры" могут финишировать выше "Арсенала" в турнирной таблице. Все эти разговоры так разозлили Джека Уилшира, что тот поспорил с фанатами "Тоттенхэма", что "канониры" в очередной раз обскочат своего злейшего врага.
Долгое время "шпоры" Харри Реднаппа не давали в себе усомниться. Однако, в последних трех турах, "Тоттенхэм" потерпел три поражения подряд, что стало впервые за время правления Реднаппа, и тем самым подарил надежду "Арсеналу" как раз на третье место.
Сейчас разница между соперниками составляет четыре очка. А в случае сегодняшней победы подопечных Арсена Венгера сократится до одного балла. Так что с мотивацией у "Арсенала", определенно, проблем не будет. Тем более, что они определенно захотят вернуть должок за прошлый сезон, когда "Ньюкасл" одолел их в гостях, а дома ушел от поражения в четыре мяча.
Таким образом, хозяева поля, как и их трибуны, должны быть заряжены перед этой игрой на все 200%. Так что "Ньюкасл", думаю, сегодня ждет шквал атака "Арсенал" и град голевых моментов, часть из которых хозяева, наверняка, используют.
Гости же, скорее всего, изберут контратакующую модель. Но, максимум, на что они могут рассчитывать - это гол престижа. Все-таки сенегальская связка в нападении у "Ньюкасла" очень хорошая.
"Арсенал" сейчас на ходу, и вряд ли "Ньюкаслу" вновь удастся помешать им выиграть эту очную дуэль.
Ситуация с составами:
"Арсенал": Пер Мертезакер, Франсис Коклен, Абу Диаби, Джек Уилшир и Себстьян Скилаччи травмированы Участие Андре Сантоса, Кирана Гиббса, Тео Уолкотта, Микеля Артеты, Арона Рэмзи и Йосси Бенаюна в этой игре было под вопросом, но вроде бы они готовы играть.
"Ньюкасл": Стивен Тейлор, Марво, Леон Бест, Левенкрандс, Рэйнджер и Сэмми Амеоби травмированы.
Прогноз: п1.
Счет-прогноз: 3:1.
P.S. Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.