«Трактор» почти дожал Уфу: «Салавату» не помог даже мемный гол

Скучно, но эффективно.

Пока в соседней паре Востока неистово рубятся «Магнитка» и «Авангард», Челябинск с Уфой настойчиво намекают, что хоккея для зрителя нет и не будет, и вообще лучше поиграть в приставку, чем тратить время на поход на стадион.

Откатный хоккей сам по себе имеет право на жизнь в условиях, когда перед командой стоит задача добиваться результата. Вопрос лишь в активности – ее в этой серии «Трактор» и «Салават» демонстрируют очень дозированно, что вызывает крайную степень сонливости. При этом у «Трактора» и его главного тренера хватает негативного опыта – они уже уступали в плей-офф более активной команде, которой – интересное совпадение – был «Салават Юлаев». 

Сейчас команда Анвара Гатиятулина добивается необходимого результата, хотя на старте Роман Вилл решил поспать и пропустил вот такую шайбу.

Загружаю...

Спасали «Трактор» Виталий Кравцов, забивший пятый гол в плей-офф.

И Лоуренс Пилут, реализовавший большинство.

Загружаю...

Серия возвращается в Уфу, и «Трактор» имеет все шансы додавить соперника, которому очень не хватает лучшей тройки нападения и капитана Григория Панина, самоликвидировавшегося за счет дисквалификации. Шансы зацепиться за серию у Уфы есть, один из – бешеная поддержка болельщиков, но, чтобы разбудить их, нужно все же иногда разбавлять унылый откат.

Кубок Гагарина

Второй раунд

Счет в серии – 3-2

Еременко объявил, что завершает карьеру, и заплакал: 25 лет в воротах (только 7 – не в «Динамо»), 6 чемпионств, 2 золота ЧМ

Дадонов сверкает после скандала с документами: набрал три очка после отмены трейда

Фото: ХК «Трактор»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Про КХЛ
Популярные комментарии
всё тот же максим
Фан ммг, всей душой за сю. Сегодня зарегался, а завтра за мю.
Ответ на комментарий Егор Савельевв
Если ты,автор,даже не смотрел матч,то не говори ничего,челябинский фанатик.По игре,статистике Салават круче,но проблема вратаря-самая актуальная из возможных.Вилл имеет лучшую статистику КОБ,Шарыченков-позор.Трактор тащат легионеры(кипер),у СЮ же молодёжь показывает интересный хоккей. Фан ММГ,всей душой за СЮ,но если вдруг вы отскочите и выйдете из это пары-вам конец
Daygre
Пока в баскетбольной ветке спортса неистово разбирают и анализируют игру, на хоккейной настойчиво намекают, что могут смотреть только тот хоккей, где забивается много шайб. Аналитики на хоккейном спортсе нет и не будет, и вообще лучше поиграть в приставку, чем тратить время на этот текст. —— довольно злобный наброс от меня, но серьезно… Это вообще максимально неуместный заход в текста. Во-первых, как минимум для болельщиков сю и трактора — это хоккей для зрителя. Он нервный, насыщенный, в нем много борьбы и переживаний за каждого игрока. Так что, что это за формулировка «хоккей для зрителя»? Зритель, которому, допустим, нравится стиль «биться-бороться», он не зритель что ли? Во-вторых, утверждение, что трактор Гатиятулина играет в откат и с низкой результативностью мягко говоря устарело. Вы посмотрите количество голов в регулярке у трактора и уживитесь. Да и хотя бы матч посмотрите — я давно не видел трактор в плей-офф, когда так часто после потери в зоне араке команда не опускается ниже красной линии, а остаётся на активный форчек. В-третьих, мне вообще не кажется унылым серия сю и трактора. В ней очень много интересного, как тренерский штаб сю перестраивает оборону, как трактор меняет раскатки и заходы в зону по ходу серии, как игроки в кризисе пытаются выкарабкаться из игровой ямы, как уфимская молодёжь играет. И вместо того, чтобы это все разбирать и объяснять аудитории прелесть хоккея, его нюансы, говорить, что порой самое интересное на льду происходит там, где нет шайбы — мол, смотрите на хоккей шире… вместо этого спортс раз за разом включает шарманку про «зрительский хоккей».
l_l_l_l
Где ты был, когда СЮ последние несколько лет только и держался на легионерах)))
Ответ на комментарий Егор Савельевв
Если ты,автор,даже не смотрел матч,то не говори ничего,челябинский фанатик.По игре,статистике Салават круче,но проблема вратаря-самая актуальная из возможных.Вилл имеет лучшую статистику КОБ,Шарыченков-позор.Трактор тащат легионеры(кипер),у СЮ же молодёжь показывает интересный хоккей. Фан ММГ,всей душой за СЮ,но если вдруг вы отскочите и выйдете из это пары-вам конец
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий