ЦСКА – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Комментарии главных тренеров команд после первого матча полуфинала Западной конференции сезона 2021/22 ЦСКА – «Динамо».
Video Player
00:00
15:46
Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо»:
- Первый период, конечно, был за ЦСКА, но во втором мы выправили ситуацию. Нельзя сказать, что мы явно владели инициативой, но хороших моментов создали достаточно. Могли и должны были выходить вперёд. Ну а в третьем периоде мы совершили ошибки, которые решили исход игры.
- Показалось, что в первые 10 минут третьего периода «Динамо» не было психологически готово к скоростям ЦСКА. Так ли это?
- Нет, мы были готовы к скоростям ЦСКА, они с первой смены так играли.
- Сегодня не ладилась игра в своей зоне. С чем это связано?
- Не скажу, что не ладилась. Просто совершали немного не те действия, которые были нужны.
- Понравился Богдан Тринеев. У него есть шанс получить больше игрового времени в следующем матче?
- Да, есть. Он у нас постоянно играет, если бы не травмы в течение сезона. Он с первого дня был у нас на сборах, просто две травмы у него было, поэтому иногда и выпадал.
- Когда вы узнали об отъезде О'Делла и Петерссона?
- Мы уже вчера об этом знали. Давайте оставим эту тему.
- Почему поставили на игру Бочарова, а не Ерёменко?
- Это было наше внутреннее решение.
Сергей Фёдоров, главный тренер ЦСКА:
- Хорошая, плотная игра, хорошие скорости. Мы неплохо провели начало первого периода. Хорошо двигались с шайбой и без шайбы во втором периоде, но пропустили контратаку. В остальном - рад за ребят, в третьем периоде вовремя забили два важных гола. А концовку вы все видели. Отключились от системы, как-то не действовали не по-игроцки, не сыграли с душой и сердцем. ЦСКА с победой. У нас достойный соперник. Думаю, что серия только начинается.
- Игра напомнила первый матч с «Локомотивом», когда в нужный момент команда включила необходимые скорости и добилась победы. Вы согласны с этим?
- Уже не помню досконально тот матч с «Локомотивом». Третий период мы начали так же, как начинали игру в целом. Парни молодцы, нашли возможность забить. После этого три-четыре явных голевых момента мы не использовали, и получилась такая концовка. Надо это переварить, пережить и после полуночи забыть об этом. Играть так - неправильно. Играем 60 минут, на команду. Я всегда знал, что 3:1 - не совсем удобный счёт для любой команды.
Были моменты, когда достаточно хорошо распоряжались шайбой. Мы играли против очень хорошей и динамичной команды, у которой есть исполнители и тактические заготовки. Иногда мы реагировали на них хорошо, а иногда у нас были «окна», в которые соперник спокойно входил. Как я уже сказал, серия продолжается. Но надо сказать, что мы довольны первым шагом. Не расслабляемся, готовимся дальше.
- Как вы объясните ошибку такого опытного игрока, как Никита Нестеров, на последней минуте, из-за чего команда могла пропустить?
- Мы вместе выигрываем и проигрываем. Если мы не можем спросить с лидеров, то с кого тогда можно. Определённый анализ должен быть проведён, разберём ситуацию, поймём, куда дальше двигаться. Переговорим с ребятами по этому поводу.
- Игровые сочетания у вас уже устоялись. Как встраивать в состав Сергея Андронова, когда он вернётся?
- Как только Сергей будет готов, мы примем решение. На данный момент у меня нет такой информации.
- Вы следили за серией «Динамо» против «Северстали»? Как оцените игру «Динамо»? Не показалось, что команда сегодня была выхолощенной?
- Нелегко ехать на выезд, проигрывая 0-2 в серии. «Динамо» - молодцы, сравняли счёт и сыграли достойно. Сегодня я не ощутил, что соперник был выхолощенным или уставшим. Я считаю, плей-офф - не всегда дело «физики», а ещё и воли, характера и сплочённости команды.
- Вы ожидали, что в воротах «Динамо» сыграет Бочаров, а не Ерёменко?
- Бочаров сыграл хорошо. Я не думал об этой теме, у «Динамо» два достойных вратаря. Бочаров играл в регулярном чемпионате, находится в хорошей форме. Ветераны тоже здорово помогают. Сплав молодости и опыта всегда работает.