Николя Анелька объясняет, почему выбор Месси и Роналду в пользу «ПСЖ» и «МЮ» был неразумным

Решения Лионеля Месси и Криштиану Роналду присоединиться к «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед» были «неразумным», поскольку у обоих в этом сезоне проблемы.

Этим летом Месси и Роналду столкнутся с новыми проблемами, пытаясь сохранить свое место на вершине футбольного олимпа.

 

Ситуация с контрактом Месси означала, что он был вынужден покинуть «Барселону» и переехать во Францию ни за что. Тем временем Роналду завершил свои три года в «Ювентусе» и вернулся в Премьер-лигу.

Ожидалось, что Месси поможет «ПСЖ» в Лиге чемпионов, но он забил только семь раз во всех соревнованиях, а парижане выбыли из турнира в 1\8 финала.

Тем временем «Юнайтед» значительно сдал по сравнению с прошлым сезоном, и теперь они и Роналду могут не попасть в четверку лучших в Премьер-лиге.

Николя Анелька, ранее игравший в «Арсенале» и «Челси», считает, что легендарный дуэт сделал неразумный выбор.

«Вот что происходит с игроками, которые хотят играть как можно дольше», — сказал Анелька RMC Sport. «Их карьера подошла к концу, и я думаю, что они оба должны быть очень довольны тем, чего достигли за последние 15 лет. Они были выше остальных и теперь для них нормально замедляться».

«Меня больше удивил Месси, чем Роналду, я думал, что Месси развернется во Франции, а у Роналду будет больше трудностей в Англии, потому что для меня Премьер-лига — самый требовательный чемпионат в мире».

 

«Им следовало подумать о том, чтобы выбрать менее сложную задачу, надо принимать правильные решения, чтобы завершить карьеру на вершине. Есть игроки, которые без колебаний заканчивают в 32, 33, 34, чтобы их не критиковали. Я остановился в 36 лет, но в 32 я поехал в Китай».

Ожидается, что Месси останется в «ПСЖ» после окончания этого сезона, но перед уходом на пенсию его связывают с переходом в МЛС. Однако ситуация Роналду в «Юнайтед» может оказаться более сложной, особенно если они пропустят Лигу чемпионов. Клуб ищет нового постоянного тренера, который, несомненно, приедет со своими идеями и ожиданиями.

Популярные комментарии
Золотой мяч Лионеля
Первый не очень удачный сезон за лет 15 ,и уже такие разговоры.Эти парни ,если не будут филонить на предсезонках,и развивать нужные для опытных игроков качества ,то со своим мастерством могут хоть до 45 играть ,лишь бы мотивация позволяла .В том весь и сок ,что для Анелька сезон текущий в исполнении Роналду или Месси был бы одним из лучших в карьере .В следующем сезоне как минимум Месси вернёт голов 45-50 за сезон ,Криш тоже скорее всего .Если их команды проведут хорошую встряску летом ,то с такими мастерами будут разыгрывать кубок ЛЧ.
lokkgrarr
Говорит человек, закончивший в Индии
Maxim Mironov
Сказал тот самый Анелька, который и с десятого раза клуб нормальный выбрать не смог, а закончил карьеру в Индии/Китае
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий