Реал Мадрид - ПСЖ. 1/8 Лига Чемпионов. Второй матч. Итоги
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
ПСЖ похож на команду молодых ребят, выпускников академии, которые вышли покатать мяч со старичками и слишком рано удовлетворились результатом. Полная расслабленность в ногах с начала второго тайма, ошибка Доннаруммы, пятки и мелкий перепас внутри штрафной, вся эта излишняя уверенность от парижан появилась слишком рано у них.
Ну а как ещё, когда в начале тайма Мбаппе крутил позвонки защитникам только так, Милитао, небось, до сих пор ходит их собирает. Паредеса поменяли по трём причинам: первая, он максимально эмоциональный и уже сидит на жёлтой, вторая, он замедлял атаки парижан, иногда передерживая мяч, третья, Почеттино испугался атак Реала и выпустил более оборонительного полузащитника.
Реал в своей игре ничего особо не менял, Доннарумма поменял всё сам своей ошибкой. Единственное, я помню правило, что вратарь в своей вратарской неприкосновенный и любое касание это фол в атаке, но видимо кармически итальянец на гол наиграл.
По Реалу: вот на что способен Бензема, когда ему не запрещают подниматься выше линии мяча, гений прессинга и голевого чутья, как будто знает где окажется мяч в следующую секунду. Винисусу это никогда не познать и атака на второй гол в ворота Парижа это показал. Модрич физический монстр. Милитао наиграл как минимум на одну жёлтую, щадил его арбитр. Камавинга выходил вместо Крооса и это логично, Реалу нужна была скорость и активность, Кросс это про размеренность, а вот Камавинга что-то свежее с неожиданными решениями и агрессией. Васкес вместо Карвахаля… Анчелотти видимо не учится на своих же ошибках. Но Мбаппе почему-то играл в центре или справа, хотя что в первом, что во втором матче, его забеги с левого фланга были самыми опасными. В итоге то один из воинов зарешал.
Разница между этими двумя командами заметна всем: характер. Пока ПСЖ, который доминировал 150 игровых минут против Реала, начал вытворять фокусы на расслабленных ногах, Реал, в свою очередь, после невероятного камбэка шёл добивать и уничтожать парижский клуб, что называется, по горячим следам.