Бонини о продлении Дибалы: «Много факторов, но я бы оставил его. И я объясню, почему»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дибала амбициозен и хочет сыграть в Лиге чемпионов. Я не знаю, может быть, он тянет время, чтобы быть уверенным в том, что попадет в Лигу чемпионов. Возможно, то же самое касается и «Юве». Вот как бывший игрок «Ювентуса» Массимо Бонини высказался по поводу продления контракта с аргентинцем. «На карту поставлено многое, в первую очередь экономический аспект: все клубы меняют направление и пытаются снизить лимит зарплат. А потом нужно посмотреть, какие еще предложения поступят по Дибале, который является топ-игроком», - сказал он Tuttomercatoweb.

И еще вопрос о травмах: «Я не знаю, от чего зависят физические проблемы, нам нужно проанализировать и посмотреть, травм очень много», - сказал Бонини. «Клуб, похоже, не торопится, и я думаю, они будут разговаривать каждый день, думаю, у них есть четкие идеи. Это не то, что CR7, который ушел в последний момент и поставил клуб в затруднительное положение. Выбор должен быть сделан вовремя».

Вот что сделал бы бывший игрок «Ювентуса»: «Он является основополагающим для «Юве», и вы не можете обойтись без него, в том числе потому, что тогда вам придется найти кого-то с таким же воображением, классом и талантом. Вблизи ворот он решителен, он забивает голы и позволяет забивать другим. Затем расходы на зарплату и травмы...».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Туринская Старушка
Популярные комментарии
Great Again
У Дибалы была главная проблема - отсутствие характера и бойцовских качеств, но он это компенсировал яркой игрой в других матчах, теперь же появилась ещё более важная проблема - повышенная травматичность. И что толку от волшебной левой Дибалы и его нестандартных действий, если он играет пару игр, потом месяц лечится, и так по новой. С таким здоровьем продлевать его действительно глупо, потому что на адекватный контракт в размере 5+бонусы он не согласится, а платить ещё несколько лет по 8-10 млн игроку, не вылезающему из лазарета это просто деньги на ветер. Вот бы Ювентусу второго Тевеса найти, вот это был игрок, всё при нём - удар, дриблинг, прессинг, скорость, всё умел сам - выцарапать мяч, убежать, обыграть и точно пробить, а каким бойцом был, жаль с Манджукичем они разминулись, а то просто связка двух убийц впереди была бы. А сейчас в атаке мягкотелые инфантильные Мората с Дибалой, разве что Влахович добавил немного жёсткости.
Очки Эдгара Давидса
Дибала не топ-игрок. Топ может решить исход матча с серьезными соперниками и в важных играх. Капризная жемчужина, а не истинная 10-ка. КПД для команды с каждым сезоном все меньше.
mcjnun
Почему на фото Ангела Меркель?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий