В эстафетах без медалей...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я особо распространяться по женской эстафете не буду. Все сами всё видели. Начали проигрывать с первого этапа и только увеличивали отставание. 7-е место, худший результат в сезоне. И то, что выступили лучше, чем в Хантах совсем не радует. Вчера я призывал не унывать из-за мужиков, они ещё себя покажут. А вот что ждёт женскую сборную?

Слепцова несколько лет после яркого начала выступает на одном, средненьком уровне. Карьера Зайцевой и Богалий на закате. Особенно, Анны. Сегодня она убила шансы нашей сборной на медали. У Оли был один всплеск в сезоне, но снова набрать форму она не смогла.

Единственная, кото порадовала в этом сезоне, так это Вилухина. Она – новое лицо в сборной. Единственный человек, который добился ощутимого прогресса. Надеюсь, она продолжит прогрессировать, а не деградирует.

Какое будущее у этой сборной? Если у мужской сборной оно светлое, то у женской – туманное. Появлялись новые люди, но они себя ничем не проявляли. Шумилова, к примеру. Надеюсь, что свои Малышко и Гараничевы в женской сборной всё же появятся.

Девчонки выступали не здорово весь сезон. Их потолок не высок. Но даже этого потолка они сегодня не показали. Мы 3 этапа проигрывали сборной Словакии, финишировали 7-ми. Пусть мы выиграем кубок наций, но после такого провала в эстафете у кого-нибудь повернётся язык сказать, что наша сборная – сильнейшая в мире?

Вчера я был расстроен, но успокаивал себя мыслями, что всё у мужиков ещё будет. Они ещё молоды, вот наберутся опыта. У нас все, кроме Вилухиной, уже достаточно опытны и слабо верится в то, что Пихлер сможет вывести их на новый уровень. Очень тревожно за будущее нашего женского биатлона… А за настоящее обидно и больно.

За победу в эстафете девчонкам простили и забыли бы многое. Сегодняшняя гонка ничего, кроме уныния не принесла. Не знаю, сможет ли найти подход к девчонкам Пихлер.

Впереди ещё 2 гонки, но в медали как-то не верится. Буду рад ошибиться. Но в конце чемпионата у нас всего 2 бронзы и ни одной медали в 3-х эстафетах, где мы всегда были сильны. Ужас! Может, кому-то пост покажется излишне пессимистичным, но я пока ещё не отошёл от эстафеты. Сами понимаете, эмоции.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Погоня
Популярные комментарии
mary-jane1709
ну да, жесть. пускай растят галич, кайшеву. теперь вот так вот за пару минут ничего не исправить. плохо все. 3 олимпийские чемпионки бежали, между прочим.
raulcapablanca
Всё верно. А вопрос «Какое будущее у этой сборной?» самый главный. 2 бронзы, 0 медалей в эстафетах (+ мифическая медаль масс старта) - на сегодня это провал.
Kolja059
Не всё так печально,вон Софи Нойнер на своём этапе опередила,и ваще юные францужеки сильны,и Тина с Мири....Надеюсь не будут Домра с Кайсой доминировать
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий