Яван ба ПЕШ, «Истиклол» ба ПЕШ, Таджикистан ба ПЕШ!!!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вы когда нибудь наблюдали ситуацию, что атмосфера на стадионе становится зависима от действий одного человека? Но, такой факт есть. И даже поражало то что один его жест, и безбашенный рев футбольных фанатов возвышается над 25-ти тысячным стадионом или одно его движение рукой, и стадион замирает в тишине. И не возможно представить, не один международный матч душанбинского «Истиклол»-а или национальной сборной Таджикистана без активного участия главного заводилы. Да, того самого Саади Исмаилова, весельчака и хохмача с яванским комическим акцентом…

Любимец публики – футбольной    

Для общего понимания - «явани», это как к примеру позитивный одессит, и Саади не исключение, так как судьба распорядилась таким образом, что свое призвание он увидел в искусстве. Но, не зависимо от того, что он является выпускником Института искусств Таджикистана, по специальности режиссёр, все таки в его душе футбол занял свое особое место. И по его инициативе в 2013 году в Таджикистане был создан первый «Фан-Клуб сборных команд Таджикистана», который по сей день ведет активность в стране и поддерживает национальную сборную Таджикистана(всех возрастов) и чемпиона страны «Истиклол» на выездных матчах. Так же в 2018 году, учитывая активную работу с болельщиками, руководство Федерации футбола Таджикистана, отправило ребят из фан-клуба на матчи Чемпионата Мира по футболу. А в 2019 году, глава Футбольной Федерации Афганистана, Карим Кираматтдин отправил официальную признательность и поблагодарил Саади Исмаилова за активную поддержку национальной сборной Афганистан в отборочных играх к ЧМ-2022.      

На носу масленица

Актер, режиссёр, сценарист, блогер, но главное для нас в 2022 году, это поддержка нашего болельщика, таджикских футбольных фанатов. Ведь на носу отборочные игры национальной сборной страны на Чемпионат Азии и участие нашей олимпийской сборной на Чемпионате Азии в Узбекистане. И мы верим, что наши «Шербачахо» подарят нам праздник и порадуют своим успехом. А поддержка в лице Саади Исмаилова, будет обеспечена на все сто…

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
TajFootball