Из Испании в Тюмень

 Совсем недавно во второй российской лиге произошел неожиданный трансфер. Футбольный клуб "Тюмень" приобрел довольно известного в России, хоть до этого и никогда здесь не игравшего, форварда Никиту Андреева.

Последние 2,5 года Никита Андреев провёл в испанской "Альмерии", но так и не смог закрепиться в первой команде даже после ее вылета из Примеры. Этой зимой контракт с Никитой был обоюдно расторгнут, и он принялся самостоятельно искать другой клуб для продолжения карьеры. Поддерживать форму ему помогали силламяэский "Калев" и таллиннская "Левадия", где он провёл 3 года в самом начале карьеры и стал известен как бомбардир. Именно за "Левадию" Никита выступил на традиционном рождественском турнире по футзалу между командами эстонской Лиги Мастеров, там он стал лучшим бомбардиром.

Загружаю...

С вице-президентом "Левадии" Валерием Овчинниковым, известным также как "Борман", у Никиты была договоренность, что если не удастся найти подходящую команду, то он будет играть в новом сезоне за таллиннский клуб. Поездив по большому количеству просмотров, футболист убедил лишь руководство ФК "Тюмень" из второго дивизиона, что он способен принести пользу команде. В товарищеских матчах с "Мордовией" и "Торпедо" Никита смог по разу отличиться.

Еще лет 5 назад было трудно представить, что настолько перспективный нападающий будет играть лишь за середничка второго дивизиона.  Сейчас в зоне Урал-Поволжье "Тюмень" идет на 7-м месте. В сезоне 2006/07 Никита чуть было не подписал контракт с московским ЦСКА, сыграв за него на Кубке Содружества, лишь серьезная травма не позволила ему этого сделать. В 2007 году Никита Андреев сыграл за молодежную сборную России на чемпионате Европы в Австрии, в очередной раз доказав федерации футбола Эстонии (там очень хотели заполучить его в свою сборную) свое желание играть именно за Россию и в России (главной мечтой был и остается питерский "Зенит"). В 2009 году после хороших бомбардирских результатов в квалификации Лиги чемпионов и чемпионате Эстонии Никиту подписывает испанская "Альмерия", но там почти сразу меняется тренер, который не сильно желал видеть игрока в первой команде. Контракт был подписан по системе "3+4", так что было довольно сложно найти себе другой подходящий клуб, чтобы играть в основе, ведь "Альмерия" хотела компенсацию. Именно поэтому не удалось перейти в начале прошлого года в нижегородскую "Волгу".

Загружаю...

Многие любители футбола не видели Никиту ни разу в деле, зато прекрасно помнят его по игре "Football Manager". Несколько сезонов подряд Никита имел настолько высокий потенциал в игре, что обязательно в будущем играл в сборной России, а изначально покупался за копейки и довольно много забивал.

Удачи Никите Андрееву в "Тюмени"!

Читать также: Бандит из Альмерии ( блог "Фиеста")

ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Российский футбол
Популярные комментарии
Koenraad
Все, конец. Не стоило ему во второй дивизион ехать. Сломают парня. Еще один талант загублен.
Obiora
помню его по кубку содружества. Желаю достичь огромных успехов в спорте.
futbols24
Парень перспективный был. Помню в Эстонии бомбил так что мало не показывалось. Для Тюменя это вобше суперский трансфер. Для самого парня то незнаю. Думаю что он смог бы играть в команде посильнее. В ту же Левадию смог бы вернутса и хоть в квалификацие Лиги Чемпионов сыграть. Может хорошо себя показать смог и попасть в команду более вышево уровня.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий