Торонто и Детройт забросили 17 шайб на двоих, Стивен Стэмкос принёс Тампе победу под открытым небом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Результаты игрового дня/PR_NHL

​🛢 Дерек Райан оформил первый хет-трик в карьере и первый в противостоянии Эдмонтона с Флоридой. Он так же стал восьмым игроком в истории НХЛ, сделавшим хет-трик в возрасте 35 лет и старше. При Джее Вудкрофте это шестая победа в восьми матчах. 

✈️  Шайбы Клода Жиру и Кэма Аткинсона помогли Филадельфии прервать серию из шести поражений. Жиру потребовалось 11 секунд со стартового вбрасывания, чтобы открыть счет. 

🐧 Единственная шайба Евгения Малкина помогла Питтсбургу прервать серию из трех поражений. Для Малкина этот гол стал 30-м в ворота Рейнджерс и 10-й победный в ворота этой команды. 

🇨🇦 Дубль Арттури Лекхонена позволил Монреалю одержать пятую победу подряд. Для Лекхонена это девятый матч с несколькими голами в карьере. 

⚡️ Стивен Стэмкос в первой своей игре под открытым небом стал автором победной шайбы. Для Стэмкоса это 83-я трехочковая игра в карьере. Тампа продлила серию побед до четырех матчей, одержав 16-ю победу в этом сезоне с разницей в одну шайбу. 

🍁 Торонто забили 10 шайб в ворота соперника впервые с 2007 года. При этом ни одна шайба не была заброшена в большинстве, а такое в НХЛ было в последний раз в феврале 1993 года, в матче между Калгари и Сан-Хосе. Митчел Марнер, набравший 6 (4+2) очков, установил личный рекорд в карьере. Он так же стал третьим игроком в истории франшизы, оформившим натуральный хет-трик в матче против Детройта. 

🔥 Мэттью Ткачук, проводивший свою 400-ю игру, и Тайлер Тоффоли набрали по 3 (2+1) очка. Якоб Маркстрем одержал восьмую победу в феврале. 

🏔 Шайба Джей-Ти Комфера позволила Колорадо сравнять счет в матче, а шайба Нэйтана Маккиннона принесла команде третью победу подряд. Для Маккиннона это 44-й победный гол в карьере. 

🐻 3 (2+1) очка Брэда Маршана принесли Бостону девятую подряд победу над Сан-Хосе. Для Маршана эта игра стала 27-й на выезде с несколькими голами.  

👑 Анже Копитар стал четвертым игроком в истории франшизы, набравшим по 50 очков в девяти или более сезонах подряд. Для «королей» победа стала пятой подряд. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Топим лёд