План папы Карло или как переиграть ПСЖ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Битва двух "гигантов", лидеры своих чемпионатов, обладатели игроков мирового уровня - всё это лишь на бумаге, по факту совсем блеклая игра от Реал Мадрида, и всё тот же неспешный темп от ПСЖ, который выглядел не плохо лишь из-за ужасной игры их оппонента. После этого матча появилось множество вопросов, начиная от "являются ли теперь эти клубы одними из фаворитов на победу" и заканчивая "кто кого переиграл на самом деле?". Разберемся по - порядку.

Реал Мадрид - команда которая находится в шаге от перестройки. Несмотря на покупки Переса в течении нескольких предыдущих сезонов, как мы видим команда нуждается в новых игроках. Центр поля, оборонительная линия и даже линия нападения, везде есть проблемы, где-то из-за возраста игроков и возможного скорого выхода на пенсию , а где-то просто уровень мастерства не соответствует имени клуба. Поэтому когда руководить командой назначили Анчелотти, я был совсем не удивлен, он тренер-психолог, человек который налаживает атмосферу и может выжать максимум из команды, которая уже стоит на пороге перестройки.

Первый матч нам лишь показал то, что план на игру от Папы Карло был максимально банален: оставить свои ворота сухими! По ходу матча показалось, что Анчелотти так им и сказал " главное это не пропустить, забивать не обязательно", судя по тому как низко они опускались и пассивно прессинговали .

В данной ситуации можно сказать, что план как и сработал, ведь пропустить всего лишь один мяч от "звездного " трио это даже очень не плохо , так и не сработал, ведь гол пропущенный есть, поражение есть, а Каземиро на ответный матч нет(перебор желтых карточек). Одно лишь ясно, весной на Сантьяго Бернабеу мы увидим совсем другой Реал: заряженный, прессингующий, активный, в более оптимальной форме чем сейчас. Поэтому называть ПСЖ явным фаворитом, да и в целом фаворитом этой пары , я бы не стал, так как тот же парижский клуб, как уже было упомянуто выше, смотрелся не плохо лишь из-за уж совсем плохого Реал Мадрида, а так, даже по ходу всей Лиги 1 , мы видим , что любой клуб может обыграть этот разбитый, не сыгранный, звездный состав единоличников , который защищается в семь человек.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ofootball