Доступный спорт в каждом дворе и жилом комплексе!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В последнее время мысль о здоровом образе жизни и спорте так прочно засела в нашем сознании, что даже при выборе новой квартиры покупатели обращают внимание на наличие спортивных сооружений.

Сегодня поговорим о том, какие возможности для бесплатного занятия спортом есть почти в каждом районе в рамках новых жилых комплексов.

Модное нынче слово workout или в нашем варианте воркаут - это по своей сути спортивные сооружения, зоны для занятий фитнесом, спортивные тренажеры - в общем, то место, где можно свободно заняться спортом.

Чем новее дом и двор, тем разнообразнее площадки воркаута можно встретить. Специальный портал ЕРЗ. РФ (Единый ресурс застройщиков) приводит такие данные, в 90% современных новостроек есть многофункциональные спорт.площадки. Фитнес-центры есть более чем в 85% жилых комплексов. Бассейны в 64%. Но вот велодорожки и инфраструктура для хранения велосипедов есть только в 20% жилых комплексов.

Надо отметить, что чем выше класс жилого комплекса, тем более оснащённую зону workout можно встретить. У кого-то есть даже специальные дзен-территории для йоги.

Ниже посмотрим примеры спортивных площадок для бесплатных занятий в разных застройщиков.

ЖК Сердце столицы от Донстрой

Могут похвастаться собственным стадионом, баскетбольной площадкой, большим скейт-парком и беговой дорожкой.

ЖК Мещерский лес от ГК ПИК.

Здесь в воркаут-зоне наряду с обычными тренажерами, есть и особые устройства для таких жителей с ограниченными возможностями. Мульти спортивная площадка включает футбольное поле, баскетбольную площадку, бадминтонный корт, скейтпарк, площадку для стритбола.

ЖК Архитектор от ГК ФСК

В ЖК Архитектор, застройщик ГК ФСК придумал полностью закрытую территорию от посторонних глаз, то есть спортивная площадка или как ФСК заявляют «плейхаб со спортивной зоной» будет доступен исключительно для жителей ЖК.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Workout на районе