Анчелотти проиграл Почеттино. Подвёл странный план на игру

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч «ПСЖ» - «Реал» по праву считается самым интересным в 1/8 ЛЧ. Анчелотти и вовсе назвал игру «досрочным финалом».

Карло Анчелотти: «Хотим выбить «ПСЖ» из ЛЧ. Эта игра могла бы стать финалом, и никто не удивился бы»

Составы на игру мало удивили: «Реал» вышел со стандартными 4-3-3 и вечной тройкой Кросс – Модрич – Каземиро.

Единственное, что привлекло внимание, так это лишь один опорник. Каземиро играл против Месси в центре – задачу сложнее сейчас проблематично придумать, так еще и сам бразилец получил желтую в прошлой игре, поэтому жестко играть ему было нельзя. Спойлер: у него не получилось. При этом на скамейке остался Вальверде, который вышел лишь в концовке встречи.

«ПСЖ» вышел с двумя опорниками Веррати и Данило, а также с Месси и Ди Марией в атаке. Неймар не до конца восстановился, начинал игру на скамейке запасных. В старте оказался Паредес для контроля центра поля вместе с Веррати, ну и наконечник в виде Мбаппе.

Загружаю...

В общем, должно было быть очень интересно. Но матч преподнёс несколько интересных сюрпризов.

Первые минуты показали, как будет проходить вся встреча. «Реал» отдал мяч и даже не пытался прессинговать на чужой половине поля, встречая соперников уже на своей. Сначала могло показаться, что это ненадолго, но так было всю игру. Анчелотти вышел не просто играть от обороны, команда играла в откровенный «автобус» на 0-0, за что и поплатилась в концовке, но обо всём по порядку.

Мбаппе играл больше на левом фланге против Карвахаля, который вообще не мог справиться с французом.

Килиан же освобождал центр не столько под Месси, сколько под Ди Марию. Собственно, первый момент в матче так и был создан: Мбаппе обыграл Карвахаля и прострелил в штрафную на аргентинца. Правда, тот не смог подстроиться под мяч.

«Реал» играл 4-5-1, а иногда и 5-4-1, но при этом атаки парижан проходили через центр – Кросс, Каземиро и Модрич не справлялись. Дали пробить Месси хоть и с правой ноги; спокойно разрешали перепасовываться в центре своей половины поля и т. д.

Лео в этом матче очень часто был глубинным плеймейкером, раздавая мячи чуть ли не из опорной зоны. В большинстве случаев это были передачи на фланги.

Фулбеки «Реала» вообще ничего не могли сделать против вингеров и латералей «ПСЖ». Особенно это касается Карвахаля, которого Мбаппе просто возил всю игру.

Первый тайм получился скудным на моменты, разве что выход Мбаппе один на один можно вспомнить. И то удар у Килиана откровенно не получился. «Реал» же за 45 минут не создал ничего. Вообще. Угловой на 45+1-й минуте – вся атакующая игра мадридцев в первом тайме. У «ПСЖ» было много подходов к воротам, но основная острота была уже во второй половине встречи.

На второй тайм команды вышли без изменений в составе, но с некоторыми правками по игре. «Реал» стал играть немного шире в обороне, а у «ПСЖ» Мбаппе начал играть ближе к центру; также было ощущение, что игрокам дана установка от Почеттино почаще бить из-за пределов штрафной.

Загружаю...

Первый момент второго тайма – удар Мбаппе из центра штрафной. «Реал» создал плотность в 14-й зоне, но это не помешало мячу спокойно пройти путь «Паредес - Веррати – Хакими – Мбаппе». Милитао держал Килиана перед собой, но не плотно, что и позволило французу пробить. Куртуа выручил.

Игроки «Реала» не особо мешали соперникам в дальних ударах.

И у Мбаппе, и у Месси были шансы. Очень странно давать бить издалека команде, в которой есть эти двое, да ещё и Ди Мария.

Кстати, о Ди Марии. Он был малозаметен всю игру вплоть до своей замены. Анхель много фолил и мало что смог создать. Можно сказать, что он выпал из игры. Из игроков «ПСЖ» только у Данило (5.94) хуже оценка, чем у Ди Марии (6.13).

Главный эпизод второго тайма помимо гола – пенальти. Нарушение было; Карвахаль в очередной раз не успел за Мбаппе и полетел в опрометчивый подкат.

Удар Месси не совсем получился: низом и не совсем в угол. Аргентинец не забил уже 5 пенальти в ЛЧ.

Но и надо отметить Куртуа. Он явно готовился к возможному пенальти конкретно от Лео. Последние удары Месси были именно в левый от вратаря в угол. Домашнее задание Тибо выполнил на 5+.

Менди и Карвахаль оставляли за спиной большие зоны, поэтому Неймару и Мбаппе было несложно создавать моменты. Неймар, кстати, очень неплохо вышел на замену. Он и создавал моменты, и заработал опасный штрафной для Месси, и в целом очень хорошо смотрелся.

Гол Мбаппе на 90+4-й минуте – чистое мастерство. Красивейший обыгрыш двух защитников с последующим ударом, который, откровенно говоря, был достаточно посредственный. Мбаппе заслужил гол (возможно, даже не один) ровно также, как и «ПСЖ» заслужил эту победу.

Загружаю...

«Реал» удивил своей безыдейностью. Очень интересно, каким образом Анчелотти сможет перевернуть это противостояние в ответной встрече. Очевидно, что «Реал» пойдет в атаку, поэтому ему нужно остерегаться контратак. И все это придется делать без великолепного опорника Каземиро и цепкого и быстрого фулбека Менди – оба дисквалифицированы.

«Папа Карло» - великий тренер, но, кажется, что даже тут он бессилен (это только мое, строго субъективное мнение).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!