«Ньюкасл» остаётся? «Манчестер Сити» - чемпион. Краткие итоги после 25 тура АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Не хочется разбирать все команды досконально, хочется отметить всего несколько команд которые впечатлили и которые разочаровали.

Первая команда которая снова впечатляет своей игрой, это конечно же - «Ньюкасл». Команда преобразилась после зимнего то и побеждает 3 матч подряд. В последнем матче, впечатлила игра новичка клуба - Дэна Бёрна, он отрабатывал до конца все эпизоды, прекрасно играл в обороне. Пока что, не заметен Крис Вуд, которого купили за $25 млн. Бруно Гимараэс пока не набрал форму. Также как всегда восхищает Аллан Сен-Максимен, который опят сам, создаёт опасные моменты из ничего, добавить бы немного точности и везения. Киран Триппьер - главный герой, второй матч подряд, он кладёт красивый гол со штрафного. К сожалению, после последнего матча, ему диагностировали перелом стопы, защитник пропустит 2-3 недели.

«Манчестер Сити» - команда просто разрывает чемпионат, и отрыв от второго места составляет 9 очков. Колоссальное преимущество, но скорее всего, всё решит игра 9 апреля, в которой «Сити» примет «Ливерпуль». Пеп - гений футбола. Сегодня «горожанам» предстоит игра в 1/8 ЛЧ, где они будут биться против португальского «Спортинга».

Бруну Лаже - лучший тренер премьер-лиги в январе. При Лаже, «Вулвз» стал намного сильнее, и смог победить «Тоттенхэм», в котором назревает кризис, Конте надо что-то менять, уже второй матч подряд «шпоры» проигрывают. Но сейчас не о «Тоттенхэме», «Вулверхэмптон» прекрасно начал играть в атаке, а также в обороне, команда выглядит очень сильно и привлекает своей игрой. У подопечных Лаже есть хорошие шансы закончить сезон в еврозоне.

МЮ - разочарование. Тут много комментариев не требуется, разлад в команде, Роналду не доволен Рангником, Ральф же наоборот не доволен Роналду, странная ситуация, и пока что понятно, что летом останется только один. Две ничьи с аутсайдерами, привели «дьяволов» к 5 строчке в таблице. Надо что-то срочно делать.

Ну и главное разочарование этого сезона, конечно - «Уотфорд», сомнительные игроки, сомнительные тактики и складывается ощущение, что у игроков даже нет мотивации играть. Даже звёздный Деннис, слабо проводит последние несколько матчей. Смена тренера в середине сезона, сомнительные трансферы - всё это может привести к вылету в Чемпионшип.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
В глубоком запасе