Ура, Кристиан Эриксен наконец-то вернулся на поле! И сразу же отдал голевую
В понедельник Кристиан Эриксен дебютировал за «Брентфорд» – сыграл в товарищеском матче против команды пятого дивизиона «Саутенд». С момента остановки сердца в матче Евро-2020 прошло 8 месяцев.
30-летний полузащитник, перешедший в «Брентфорд» бесплатно в прошлом месяце, отпраздновал долгожданное возвращение на поле, а также свое 30-летие, голевой передачей нападающему Джошу Дасильве.
⚽⚽⚽ @joshdasilva_
— Brentford FC (@BrentfordFC) 14 февраля 2022 г.
📄 Today's Match Report as @ChrisEriksen8 made his return to action ➡ https://t.co/tA0pQMg7KR#BrentfordFC pic.twitter.com/UOvXt1n6GZ
Команда Томаса Франка победила 3:2 благодаря хет-трику Дасильвы, но лучшей новостью дня стал эмоциональный камбэк Эриксена. Как говорится на сайте клуба, Эриксен мог забить и сам, но вратарь «Саутенда» дважды тащил удары Кристиана.
Датчанин провел на поле 60 минут и явно воодушевил тренерский штаб, который ждет его дебюта в матче АПЛ.
Christian Eriksen was back on the pitch in a friendly for Brentford today 💪
— B/R Football (@brfootball) 14 февраля 2022 г.
(via @BrentfordFC)pic.twitter.com/jBxLpfvAHV
«С каждым днем становится все легче и легче работать на тренировках, мой дебют не за горами. Посмотрим, что произойдет. Моя первая цель – набрать форму, иметь возможность проводить как можно больше минут в матчах Премьер-лиги и доказать, что я все еще могу хорошо играть в футбол», – говорит сам Кристиан.
«Я хочу помочь Брентфорду остаться в лиге», - добавил Кристиан. Пока его клуб не может чувствовать себя в безопасности – идет всего в 7 очках от зоны вылета, так что помощь Эриксена точно понадобится.