Лионель Месси, уволивший весь персонал после покупки роскошного отеля в Испании, может предстать перед судом

Как и в случае со многими звездными спортсменами, футбол — не единственный источник дохода Лионеля Месси. Помимо других коммерческих предприятий, аргентинец является владельцем группы отелей MIM.

Совсем недавно сеть купила свой шестой отель в Сан-Роке, одном из самых престижных районов Кадиса, Испания. Это не было бы такой большой историей, если бы не решение гостиничной группы уволить весь персонал из около 40 человек в первый же день.

Как сообщает Euro News Weekly, причины увольнения не называются. Мэр Сан-Роке Хуан Карлос Руис Боикс назвал это решение серьезным ударом по городу. Он связался с новыми владельцами, чтобы попытаться убедить их изменить свое решение.

Если компания Месси не восстановит служащих, дело может быть передано в суд.

Популярные комментарии
Alexandr Logunov
Мне кажется, что это журналисты разогревают ситуацию до горячей новости. Поэтому, на первое место в информации ставится фамилия известного человека. А на самом деле, Месси может ничего не знает ни про ситуацию с увольнением людей, да и вообще эту гостиницу может никогда не видел. Обычно спортсмены назначают управляющих своими активами и инвестиционными финансами. Вот эти люди сами все и решают. Да и ещё не понятно, как воспринимать новость об увольнении людей. Гостиница же не может существовать без персонала. Значит будут набираться новые работники и не исключено, что ими окажутся те же люди, только с ними будут подписаны новые трудовые соглашения. И все станет на свои места. А журналистам лишь бы пополоскать имя великого футболиста.
Vasily Kolesnik
Как это происходило мне представляется примерно так: - Леонид Хорхевич, помните, Вы тут недавно отель новый прикупили, недорого - Да, что-то припоминаю. На юге где-то. Испании - Да-да, все верно. В Кадисе. Хорошо бы там ремонтник косметический сделать и персонал слегка обновить. По-мелочи - Да, не проблема. Нужно так нужно
Myrat Amanow
Ты реально веришь что он сам занимается бизнесом ))) у него своих забот полно бизнесом занимается его отец брат и другие родственники 🙈
Ответ на комментарий Шем
Очень жаль, что являющийся кумиром миллионов Месси, не является примером за пределами поля. После истории с 550 млн я уже в нем разочаровался… и с каждой новой новостью все больше и больше разочарование
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий