Дилемма «Мадрида» с будущим Марко Асенсио: продлить контракт или продать?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Контракт Марко Асенсио заканчивается 30 июня 2023 года, и «Реал Мадрид» не знает, предложить ли испанскому футболисту продлить его или расстаться с ним.

В этом сезоне 26-летний полузащитник показал себя с лучшей стороны: в 25 матчах он забил восемь голов во всех соревнованиях. Благодаря своей игре он обошел Эдена Азара, Гарета Бэйла, Луку Йовича, Мариано Диаса, Иско и Родриго.

Асенсио выходил на поле в важных матчах: против «Атлетико» (в Ла Лиге), «Барселоны» (в Суперкубке Испании) и «Атлетика» (в Кубке Короля), и Карло Анчелотти сделал ставку на испанца.

В начале кампании клуб не хотел предлагать Асенсио продление контракта, но после его прогресса и последних выступлений «сливочные» рассматривают возможность начать переговоры с его агентом Орасио Джиогли.

Тем не менее, окончательное решение еще не принято, и клуб оценивает три возможных сценария. «Реал Мадрид» будет либо ждать окончания его контракта, либо предложит ему продлить его, либо попытается продать испанца летом.

Асенсио подчеркнул, что он сосредоточен на том, чтобы вернуть доверие тренера своей упорной работой на тренировках и в играх.

«Нет, я не думал об уходе», – сказал он в интервью Cadena Ser на этой неделе. «Год, когда я получил травму, был сложным, и было нелегко вернуться в строй, но я знал, что могу раскрыть свой потенциал».

«У меня было несколько бесед с тренером, и он вселил в меня уверенность, но ее также нужно заслужить на поле. Я чувствую себя очень комфортно с тем, что он от меня требует».

«Самое главное – это получать удовольствие от игры и много играть за «Реал Мадрид». Сейчас у меня нет ничего другого на уме, кроме этого. Играть много, играть хорошо и доставлять радость болельщикам «Мадрида».

«Я требую от себя больше, чем от других. Я хочу оставить после себя след».

Лукас Васкес отклонил несколько предложений «Мадрида» о продлении контракта, поскольку не входил в планы клуба, но в прошлом сезоне он неожиданно подписал трехлетнее соглашение.

Обычно «Мадрид» начинает переговоры о возможном продлении контракта до того, как игрок вступает в последний год действующего соглашения. Однако Лукас продлил свой контракт всего за несколько месяцев до того, как он должен был уйти свободным агентом.

Контракты Асенсио, Карима Бензема, Тони Крооса, Начо Фернандеса, Дани Себальоса и Мариано Диаса истекают в 2023 году, а Иско, Гарет Бэйл и Марсело должны покинуть «сливочных» этим летом.

Контракт Луки Модрича также заканчивается в июне, но клуб предложит ему продление на один год.

Источник: Marca

Перевод: FondoRuso.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Ruslan3132
я бы продлил Марко. Он и в обороне отрабатывает не ленится. И впереди неплох. ЗП у него невысокая, почему бы не оставить.
тихий бродяга
При покупке Мбаппе ему будет трудно место в основе выйграть, а у Килиана вообще ни кто не выйграет место! Но как игрок ротации он очень на хорошем уровне и тем более сейчас начал не плохо прибавлять. Конечно продлевать.
Shiba Inu
При подписании Мбаппе конечно вряд ли выйграет у него конкуренцию, с другой стороны всякое бывает. Как игрок ротации супер вариант, вот единственное хочет ли он быть игроком ротации? Дилемма будет у клуба, если придёт Килиан, тогда точно придется с кем то расставаться, либо с Марко, либо с Родриго. Да и по Васкесу кажется вопрос все ещё открытый, если верить слухам клуб ищет правового защитника, так что при покупке ПЗ Васкес вообще в глухой запас сядет. Да ещё и Себальос, Мариано, Азар тоже непонятно что с ними сделать, удаться продать, не удастся.
3 комментария Написать комментарий