Алан Дзагоев в ЦСКА, его роль

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В ЦСКА остается все меньше и меньше людей, которые прочувствовали титулы в армейском клубе, я уже не говорю о титулах Кубка УЕФА. Чемпионство, кубки, суперкубки, таких людей мало в ЦСКА. Алан Дзагоев один из них, о нем я и хочу поговорить.

Я с 2006 года болею за ЦСКА, я видел Алана того самого, который просто разрывал впереди, который был очень крут, обострял, забивал и двигал атаку, но я видел и того Алана, который страдал от травм, который бился сам с собой, чтобы вовремя выйти на поле, но снова травмировался, который должен был уезжать в Европу, но сломался, он всегда ломался, я хочу чтобы он всегда был в ЦСКА, чтобы закончил он у нас. Не любить его - невозможно, человек, который действительно усилит любую команду, будь он в форме в 18-25 или как сейчас в 31 год. Мне очень обидно, что мы не увидим уже того Алана Дзагоева, о котором все говорят, мы увидим Алана Дзагоева, который легенда ЦСКА, который за 20-60 минут может дать шанс команде перевернуть встречу в свою пользу, ведь он до сих пор один из сильнейших полузащитников в РПЛ. Тем не менее, я хочу порассуждать, кем сейчас является Алан Дзагоев для ЦСКА.

Загружаю...

Когда у Алана Дзагоева закончился контракт и он по сути стал свободным агентом, очень много болельщиков ЦСКА в различных комментариях просили его подписать, а когда заветное продление свершилось - многие удивились, ведь продлили его на 2 года, до сезона 2022/2023. Возможно его оставили для того, чтобы передать молодым и новым игрокам победный опыт, стать дядькой для тех игроков, которые еще не поняли, за какой клуб они играют.

Первая мысль, его контракт финансово незначительный для клуба, на уровне основного состава армейцев и без излишек, насколько можно верить слухам зависит от игровых минут, исходя из денег, лучше иметь такого футболиста, чем не иметь у себя в команде. Продолжая эту мысль, Алан согласился на условия клуба, озвучив из требований только срок контракта(я так думаю и нет подтверждений), просто потому что хочет играть в ЦСКА, а не уходить в условную Аланию(об этом чуть позже) и тем самым он опять же не обременяет клуб.

Мысль, которая мне нравится: Алан Дзагоев в этом сезоне играет регулярно, время ограниченное, но он участвует в большинстве матчей, и пройдя сборы, подобрав режим восстановления и лечения, тренировок и нагрузок он выйдет на свою проектную мощность этой весной и вытащит клуб в ЛЧ(может взять кубок), ведь Алан Дзагоев - является одним из самых лучших полузащитников в РПЛ и расставаться с таким игроком просто нельзя, ротация вещь важная, а когда у тебя есть Алан - то получается это вообще золотая жила.

В конце озвучу довольно веселые причины, почему сам Алан не уходит из ЦСКА. Он ждет Аланию в РПЛ, чтобы поиграв там год(два) закончить и быть самым счастливым человеком, который выиграл много и вернулся домой, чтобы помочь команде. Последняя самая неочевидная мысль - Алан Дзагоев хочет еще раз поиграть в Лиге Чемпионов, а после закончить и остаться легендой навсегда.

Загружаю...

P.s: Прошу прощения за длинный пост, я сказал много, но хочется еще больше, если интересно было читать, напишите в комментариях об этом, если нет - тоже, может захотите почитать про других игроков?

Тем не менее, это было мое мнение по Алану Дзагоеву в ЦСКА, я его личный фанат и хочу, чтобы у него все получилось!

Спасибо тем, кто дочитал!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спортивная страница
Популярные комментарии
RSI
Алан в лучшие годы был ТОПом без оговорок. Сейчас - очень упала скорость: и движения, и дриблинга, и паса. Недавняя игра с датчанами это подтвердила: ни одного паса вперед, только назад; мячик у него почти воровали из-под носа... В общем, сейчас хорош для РПЛ. Да и то не в играх с первой пятеркой.
Владимир Тюрин
Согласен полностью
3 комментария Написать комментарий