Без сюрпризов не обошлось. Итоги игрового дня в АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сити спокойно идёт за чемпионством.

Здесь без сюрпризов, игра прошла под диктовку футболистов из Манчестер, которые без особых проблем взяли верх над Брентфордом.

Сначала Рияд Марез в коцовке первого тайма открыл счёт ударом с пенальти, а в середине второго тайма Де Брюйне поставил точку в матче. Подопечные Гвардиолы набирают 60 очков и продолжают лидировать в турнирной таблице.

Норвич и Пэлас поделили очки. Уже на первой минуте Пукки открыл счёт в матче, на этом пожалуй про первый тайм можно закончить, больше ничем примечательным он не запомнился. А ближе к середине второго тайма очнулся Пэлас, сначала на 60-й минуте Заха со средней дистанции зарядил в правую от себя девятку, без шансов для вратаря, счёт стал 1-1, а уже через 4 минуты тот же Заха мог вывести свою команду вперёд,но промахнулся с 11 метрового.

Норвич остаётся в зоне вылета, а Пэлас хочет уйти как можно дальше от этой самой зоны.

А вот подопечные Конте упускают возможность ворваться в зону еврокубков. Пожалуй поражение Тоттенхема это главный сюрприз игрового дня.

Уже на 18-й минуте Тоттенхем открыл счёт,правда помог ему в этом игрок соперника, Бендарек, который срезал мяч в собственные ворота, но уже через 5 минут равновесие было восстановлено, после удара Броя счёт на табло стал 1-1.

В середине второго тайма пошла жара. Сначала на 70-й минуте Сон Хын Мин изумительным ударом в нижний правый угол ворот,после передачи Лукаса Моуры, вывел Тоттенхем вперёд. На 79-й минуте Эльюнусси замкнул отличный навес в штрафную и вновь счёт стал равным, но уже через 3 минуты Че Адамс замкнул подачу в штрафную и вывел Саутгемптон вперёд. Тоттенхем мог спастись благодаря голу Стивена Бергвейна на 90+3 минуте, но вмешался VAR. Игра так и завершилась со счётом 2-3 в пользу Саутгемптона.

Коутиньо вернулся! Красивый атакующий матч с обилием голов,всё что мы так любим.

На 9-й минуте Д.Джеймс порвался сквозь защитников, получил мяч и классно пробил в левый нижний угол ворот, на 30-й минуте своё слово сказал Коутиньо замкнувший передачу Мэтти Кэша, счёт стал равным 1-1. На 38 минуте Коутиньо уже ассистировал на Джейкоба Ремзи которые вывел Астон Виллу вперёд, через 5 минут та же парочка соорудила ещё один гол, Коутиньо ассистировал, Ремзи забивал. Но не всё так просто, на 45+2 минуте Д.Джеймс сделал дубль и сократил отставание до 1 мяча.

Ближе к середине 2 тайма Диего Льоренте ударом с отскока сравнял счёт. На этом голы закончились. На 87-й минуте Э.Конса получил красную, но это не помогло Лидсу взять 3 очка.

Боевая ничья 3-3. Астон Вилла собрала вполне себе боевой состав, а ещё и под руководством Джеррарда я думаю всё у них получится, остаётся немного подождать.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!