Душевное награждение фигуристов в Пекине: Валиева руководила всеми на фотосессии, Кондратюк и Мишина дурачились с талисманами

На Олимпиаде в Пекине прошла теплая церемония награждения наших фигуристов. Сборная России – безоговорочно лучшая в командном турнире.

Камила Валиева умилялась талисману Игр, Виктория Синицина и Никита Кацалапов тепло обнимались, а тренеры устроили ученикам фотосессию с флагом.

После женской произвольной программы, на которую Валиева выходила уже в статусе олимпийской чемпионки, провели церемонию награждения. Пока не медалями – их вручат вечером. Фигуристы получили талисман Пекина-2022 панду Бин Дунь Дунь. За награждением следил и глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков (он справа в нижнем ряду, в куртке с черной молнией).

Загружаю...

Наши забрались на пьедестал последними – после медалистов из США и Японии. Взялись за руки и прыгнули на верхнюю ступень.

А потом началось вручение сувениров. Похоже, больше всего панда понравилась Камиле – внимательно изучала ее и что-то рассказывала Марку Кондратюку.

Пока остальные чемпионы ждали талисман, Валиева, Кондратюк и Мишина дурачились с игрушками.

Загружаю...

Наша суперкоманда!

После награждения и круга почета инициативу взяла Валиева. Фигуристки из группы Этери Тутберидзе часто устраивают веселье на церемониях, вот и сейчас Камила что-то затевала и живо объясняла остальным.

Шоу фигуристок на награждении: Валиева поскользнулась на подиуме, с Щербаковой они праздновали ярким танцем. Звали и Трусову – не пошла!

Синицина и Кацалапов в это время мило обнимались.

Загружаю...

Победный прыжок!

И, конечно, чемпионское селфи.

Американцы и японцы обернулись флагами, но и наши не растерялись – взяли логотип ОКР. Вторые Игры подряд Россия выступает без национального флага.

А дальше – большая фотосессия перед тренерами.

Загружаю...

Впереди – личные соревнования, мужчины стартуют уже 8 февраля. Ждем таких же радостных церемоний!

Фото: РИА Новости/Александр Вильф, Григорий Сысоев

Популярные комментарии
dombrovskiy
Dream Team. Нереально рад за всех! КАЖДЫЙ в команде заслужил это золото!   Это первый случай за время существования командников на ОИ, когда я болел за всех без исключения наших спортсменов просто потому, что они мне нравятся, а не потому, что они наши. И в 2014, и в 2018 году в команде были фигуристы, к чьим выступлениям я был равнодушен. В этот раз это просто команда мечты! Вклад КАЖДОГО члена команды в победу был очень важен. Безумно рад за Марка Кондратюка. Он мне в душу запал, когда я впервые увидел его в ПП на ЧР-2021. Потом был феерический КПК, где никто его не брал в команду и никто не знал, чего от него ждать. Он и сам не знал. Когда журналист спросил его, не было ли ему обидно, что Алина и Женя его не брали, Марк ответил, что и сам бы на их месте поступил бы так же, потому что каких-то заслуг, кроме бронзы ЧР, у него нет. Его прогресс за этот год просто удивителен. Технический контент и прыжковая расстановка претерпела значительные изменения (одни квадсальховы во второй половине программ чего стоят). В плане настроя всё изменилось просто колоссально. Я смотрю на него и не верю иногда, что это тот самый Марк, которого можно было наблюдать на осенних этапах КР в прошлом сезоне (падения, степауты, бабочки – комбо российского одиночника). Он вроде молоденький совсем, 18 лет всего, для мужского одиночного это очень мало. Но какой же у него бойцовский характер! Как будто чем важнее старт, тем отчаяннее он цепляется за свой шанс. Вика Синицина и Никита Кацалапов долго шли к этой медали, целых два олимпийских цикла. На отборочном ЧР к прошлой ОИ они снялись с произвольного танца из-за травмы Никиты. Были травмы, трудности, ошибки, но они всё преодолели. С Рахманиновым они не попали на предыдущую олимпиаду, с Рахманиновым выиграли теперь командное золото. Настя Мишина и Саша Галлямов. Очень рад за эту пару. С предыдущим партнёром у Насти не сложилось. Как же здорово, что для такой замечательной парницы нашёлся не менее замечательный партнёр! Теперь главное выспаться перед личкой. К счастью, там не придётся кататься с утра пораньше. Камила Валиева прекрасна. Просто прекрасна! Все похвалы ей полностью заслуженны. Короткая программа нравится всё больше и больше!  Радуйтесь. Заслужили, трудяги :))
Всё Пройдет
Люди, просто порадуйтесь! Золото!
Olga SS
С великолепной победой золотую команду! Отдельная благодарность Марку, выполнил и перевыполнил свой план на 100%))
Еще 122 комментария
125 комментариев Написать комментарий