«Легкий троллинг в адрес ЦСКА и выкрутасы Федуна»: Грушевский — о переходе Чернова в «Спартак»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Актер, пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью корреспонденту Eurostavka высказался о переходе центрального защитника «Крыльев Советов», воспитанника «армейцев» Никиты Чернова в «Спартак».

В пятницу, 4 февраля стало известно, что футболист с лета 2022 года станет игроком «красно-белых». Он подписал контракт до конца сезона-2025/26. — Не предает ли Чернов таким поступком ЦСКА, и чем он лучше Ильи Кутепова? — Так случается, что переходят люди из клубов, у которых не самые лучшие отношения. Другое дело, что я не могу сказать про Чернова, что он прям воспитанник. В свое время наш ветеран Юрий Жирков совершенно спокойно мог уйти в «Спартак», уже даже после того как он ушел в «Зенит». Но Жирков, конечно, не был воспитанником ЦСКА. Я точно не буду позорить защитника Никиту Чернова, но и желать ему удачи в «Спартаке» я тоже воздержусь. Слушайте, у всех разные представления о подобного рода вещах. Думаю, что это такие легкие выкрутасы Леонида Арнольдовича [Федуна – прим. Eurostavka]. Хочет он так чуть-чуть позлить красно-синюю аудиторию, потому что я не думаю, что Чернов им нужен. Это, скорее, легкий троллинг в адрес ЦСКА. Что касается того, чем он лучше Кутепова, то это отдельный вопрос. Я хоть и не очень интересуюсь творческой судьбой Ильи Кутепова, но он на чемпионате мира 2018 года играл в паре с Игнашевичем, это серьезный защитник. А Кутепов, которого Тедеско выпускал на позиции центрфорварда — это другой защитник. Соответственно, оценивать сегодняшнего Кутепова сложновато. Может быть, у сегодняшнего Кутепова Никита Чернов и выиграет конкуренцию, а вот у Кутепова образца четырехлетней давности он бы ни за что ее не выиграл. Тем не менее, я думаю, что здесь информационный фон важнее, чем спортивная составляющая: это просто вот такой, образно говоря, Кокорин. Думаю, что ничем пришествие Никиты в «Спартак» не закончится, он не будет основным защитником.

источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
Kvest78
«Воспитанником считается игрок, который провел в системе клуба 3 года и более до достижения 23 лет (новые правила РФС)» Вы правила вначале почитайте, а потом уже глупые комментарии оставляйте. Иногда лучше писю теребить, чем по клавишам бить (ваш случай)
Ответ на комментарий Александр Малыш
Какой он воспитанник коней, что за бред?
Юрий Стребков
Воспитанник просуков?????
Ответ на комментарий Александр Малыш
Какой он воспитанник коней, что за бред?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий