Даниил Медведев играл в любительской футбольной лиге. Смотрите, какой он неуступчивый и заряженный

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

От редакции: мы в блоге любительской лиги AFL, и тут после грандиозного финала Australian Open, который смотрели вообще все, вспоминают, как юный Даниил Медведев играл в Москве за «Эспаньол» – прямо после «Кубка Кремля». Если понравится история, а особенно – ретрокадры, смело плюсуйте пост и делитесь им!

Любительский футбол – это прежде всего огромное комьюнити, которых объединяет страсть к игре. Так произошло и в 2015 году, когда Даниил Медведев после «Кубка Кремля» поехал поиграть на Песчаную улицу за «Эспаньол». Звучит абсурдно, но обо всем по порядку!

Оператор AFL тренировался с Медведевым. Даниил рубился за победу даже тогда

В AFL уже больше 5 лет работает оператором Меджид Ахмедов. Настоящая местная знаменитость, играет за Сатурн (у нас он выступает лучше своего старшего брата), работал администратором, сейчас снимает матчи. По будням он работает в суде. Не все знают, что он тренировался с Медведевым.

Меджид и сейчас пристально следит за бывшим партнером по тренировкам, отмечая, что всегда знал, что у того большое теннисное будущее. «Даниил был простым и обычным человеком по отношению ко всем вне теннисного корта. На теннисном корте он был в каких-то моментах слишком эмоциональным. Если что-то не получалось, то он кидал ракетку не об корт, а в сторону сетки. Так он уменьшал вероятность ее поломки», – вспоминает Меджид.

Загружаю...

Будни будущей второй ракетки мира вряд ли назовешь разнообразными. Ежедневно он тренировался по 3 часа (дважды по 1,5 часа) и 3 раза в неделю занимался общей физической подготовкой. Теперь понятно, почему Даниил хорошо держится в пяти сетах. Впрочем, нос он не задирал, и к своим партнерам относился с максимальным уважением.

Даже если они были гораздо слабее: «Летом 2012 года на одной из тренировок мы с Даниилом играли в игру «Чеснок» (игра заключается в том, что можно заработать одно очко, если выиграть три розыгрыша подряд у трех разных соперников). Нас поделили на две команды по 3 человека, и Даниил радовался за своего партнера по команде так, будто он сам играет на турнире из серии Grand Slam. Ему приходилось играть с гораздо более слабыми соперниками. Даже здесь он играл с огромным удовольствием и желанием победить. Так он демонстрировал свой профессионализм и своё уважение по отношению к менее мастеровитым теннисистам».

Даниил любит футбол. Его любимая команда – «Бавария», а ник в инстаграме связан с игроком мюнхенцев

Помимо теннисных тренировок, были и футбольные игры. Каждую пятницу ученики играли против тренеров. Тут уж вряд ли кто адекватно вспомнит, как играл Даниил, но футбол он любил. Про празднование в стиле FIFA после победы на своем первом турнире «Большого шлема» вы уже читали. Надпись в био Instagram Mia san mia рядом со спонсорами тоже трудно не заметить. Даниил любит «Баварию» и подписан на многих игроков мюнхенского клуба.

Есть мнение, что и цифра 33 в нике появилась неслучайно. Все благодаря Марио Гомесу – любимому игроку Медведева. Сам Даниил, судя по фото, не ограничивался ником в инстаграме.

Загружаю...

Как он оказался в AFL? Все очень просто, после Кубка Кремля в 2015 году (играл в парном разряде с Асланом Карацевым, уступили в 1/8 Алботу и Чермаку – прим. ред.) Медведев выразил желание поиграть в футбол. Самым простым и удобным вариантом был чемпионат Испании, располагающийся на Песчаной улице. Там и выступал «Эспаньол», за который играл Ахмедов. Кто не знает – AFL моделирует реальные мировые чемпионаты. В одном из них и сыграл Даниил.

Может быть, прямо сейчас на полях Москвы играют будущие чемпионы мира или первые ракетки? Любительский футбол – это круто. Присоединяйтесь к нам. Совсем скоро у нас стартует новый сезон.

Мы в социальных сетях: (Там у нас сделан ролик по мотивам разговора судьи и Дани в полуфинале AO)

ВКОНТАКТЕ, INSTAGRAM, ТЕЛЕГРАМ, TIK-TOK

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
AFL | Любительская лига
Популярные комментарии
Varvarushka
Спасибо за такие интересные моменты из жизни Дани)
Sonia Bulow
Вы осознаете, что предъявляете любительскому соревнованию, что они не взаправду моделируют?
Ответ на комментарий coastick
AFL моделирует реальные мировые чемпионаты ------- А можно ли уточнить в чем это моделирование заключается? Поле не в натуральную величину, ворота гандбольные, вместо игровой формы многие в манишках или в чем придется, играют, по всей видимости, 5х5... От реальных чемпионатов только названия команд, не? Что же касается Медведева, то из российских спортсменов первой величины точно сошелся бы ментально и хотел бы пообщаться с ним, Капризовым и Поветкиным
zer
касаемо цифры 33 в нике в инсте, это не мнение, а факт: Медведев сам подтверждал, что это дань уважения любимому футболисту Марио Гомесу, ну и ещё цифра 3 - его любимая)
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий