«Химки» имеют будущее

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Химки», возможно, боятся или недооценивают себя. Любому клубу при хаосе в менеджменте, руководстве, тренерской чехарде следует пройти очищение дивизионами ниже ФНЛ, ФНЛ-2. Стоит ли этого бояться?

Город Химки имеет хороший и, самое главное, современный стадион. Проезжая по городу на общественном транспорте мимо тренировочной базы, можно увидеть, что на поле нет снега. Как новоиспечённый житель этого города, я не погружён в тайны академии и того, где именно её воспитанники тренируются. Я более чем уверен, что даже будучи не столичным клубом (хотя между Химками и Москвой даже нет как такого расстояния), академия может находить молодых и талантливых игроков среди всех детей, которые участвуют в детско-юношеских турнирах.

Очень редко клубы, борющихся за выживание в главной лиге страны, обращают внимание на свою талантливую молодёжь. И порою для обращения внимания на неё требуются радикальные шаги. Например, уход в более слабый дивизион страны.

Ренессанс бело-голубых цветов.

Именно так можно назвать то через, что прошёл клуб «Динамо Москва». И можно уверенно сказать, что достичь этого рассвета клубу помогло именно падение с вершин.

Сейчас в списках одного из лидеров чемпионата России много молодых игроков, которым до пика в карьере далеко, а также футболисты, которых можно будет продать в Европу за хорошие деньги. Так за счёт чего, на мой взгляд, «Динамо» этого добилось?

1) Новый совет директоров, который полностью доверяет стратегии спортивного директора Желко Бувача.

2) Правильный трансферный подход к формированию состава.

3) Выстроен вектор развития в клубе.

4) Хороший тренер команды, который поставил игру у «Динамо» и при этом не развалил хорошую защитную работу Новикова.

Вот что дало динамовцам очищение ФНЛ.

Так что даже если ФК «Химки» не смогут сейчас на остатке сезона вырулить на спасательные места, это не повод закидывать шапками нынешнее руководство, а лишь возможность дать им самим перезагрузить себя и своё видение футбола. Ведь Химки, как и любой другой город нашей страны, заслуживает сильный спортивный клуб.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Всесторонний спорт
Популярные комментарии
Viktor Martunov
А за чем тогда стадион?надо Динамиков не нужных клубу туда отправить,и тренера того же Хохлова-Новикова,заиграют,и баскет есть,и поля в Новых Химках есть,просто Губер не тот в области.
Ответ на комментарий Илья Томарев
Не нужен Химкам футбольный клуб уровня РПЛ
Дмитрий Клюквин
Как раз метро то в Химках и нет
Ответ на комментарий Михаил Кузнецов
Химки-не город,а станция метро.
Viktor Martunov
???что то с памятью моей(вашей) стало,песню эту помнишь?
Ответ на комментарий Михаил Кузнецов
Химки-не город,а станция метро.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий