Клубы АПЛ, включая «Тоттенхэм», хотят купить игрока из седьмого дивизиона. Кто такой Олли Таннер?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Премьер-лига смотрит нон-лигу

Профессиональные клубы традиционно следят за лучшими талантами за пределами Футбольной Лиги. В текущее зимнее окно главным «объектом мониторинга» можно назвать Олли Таннера – 19-летнего бомбардира «Льюиса», клуба из седьмого дивизиона. 

Что мы знаем об Олли Таннере? Воспитанник «Арсенала» и «Чарльтона». Как всегда оказался не нужным. Оказался таким же даже в академии «Бромли» – в клубе пятого дивизиона. 

На юге Англии юнец начал творить чудеса. Кому-то он напоминает Грилиша. Для нон-лиги игрок очень быстрый, техничный, ловкий и энергичный. Контролирует мяч и легко обыгрывает полупрофессиональных соперников, забивая красивые мячи.

Игрок активно ведет Твиттер, где много репостов про «Льюис». Клуб претендует на возвращение в Южную Национальную Лигу, а на счету бомбардира 12 голов, что, правда, далеко не высокий показатель, но качества Таннера все равно незаменимы. Посмотреть на них не с чьих-то рассказов можно на любительском ролике месячной давности.

Загружаю...

На днях стало известно, что в борьбу за нонлигера включился сам «Тоттенхэм». Причем не по слухам – Таннер провел со «шпорами» тренировку. Среди прочих претендентов отмечают «Брайтон», «Норвич Сити», «Саутгемптон» и «Уотфорд».

«Тоттенхэм» опережает «Брайтон» по выгодности сделки. «Чайки» хотят оправить Таннера в аренду обратно в «Льюис».

Но не все так радужно, как может показаться даже с самым позитивным исходом. 

Когда игрок слишком хорош, то Премьер-лига не церемонится и моментально выкупает по максимально приемлемой цене. Как это было с Коэном Браммалом и «Арсеналом», а также с Кешей Андерсоном и «Кристал Пэлас».

Но насколько вы знаете этих людей? А ведь с их трансфера прошло немало времени.

Любой клуб Премьер-лиги, купив Таннера, отдаст его в аренду в Лигу, что может отразиться на игроке ментально. После, извините, деревенской команды и временной эйфории сразу доказывать мастерство самому Антонио Конте – задача не из легких. 

Хотя в «Тоттенхэме» есть возможность остаться в молодежной системе. Крис Пауэлл, возглавляющий U23, воочию видел игру Таннера и получил рекомендации от главного тренера «Льюиса» Тони Рассела. После продажи Дилана Маркенди позиция вингера остается свободной.

Безусловно, переход в АПЛ это точно путь в Футбольную Лигу. Так после нахождения в молодежке на данный момент Коэн Браммал играет в «Линкольн Сити», а Кеши Андерсон в «Блэкпуле».

В большинстве случаев нелиговые игроки пробираются в высший дивизион по традиционной дорожке, не попадая сразу на Олимп. И этот путь проверенный. Редкое исключение, произошедшее на глазах нашего блога – Макс Килман и «Вулверхэмптон». Наилучшее, что может быть – Крис Смоллинг и «Фулхэм».

Но это лишь единичные примеры. Станет ли им Олли Таннер? Посмотрим. Чаще всего в таких новостях больше шума со стороны медиа. В итоге нелиговец уходит в Чемпионшип, а то и просто в Лигу Один или Лигу Два. Пока ясно только то, что в «Льюисе» после этого сезона станет на одного нападающего меньше.

Загружаю...

Из других бомбардиров нон-лиги, за которыми следят топы прямо сейчас: 24-летний Фухаммаду Фал из «Энфилд Таун» (Д7), 21-летний Кайл Хадлин из «Солихалл Мурс» (Д5), Кабонго Тшиманга из «Честерфилда» (Д5).

Фото: lewesfc.com; Getty Images/Jack Thomas

Подписывайтесь на наши другие ресурсы по английской нон-лиге: ВКонтакте и Телеграм!

Поддержать проект

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Non-League
Популярные комментарии
landro
ООО ивор бескостный, начал заниматься футболом...
Alimosha
Похож чертяка, не мог вспомнить кого же он мне напоминает
Ответ на комментарий landro
ООО ивор бескостный, начал заниматься футболом...
Александр Васильев
Да даже если не заиграет в шпорах, может прорваться в чемпионшип, а там уже з/п десятки тысяч фунтов в месяц
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий