«Сыграли за «Интер». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 24 января

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ничья «Милана» с «Ювентусом», победы «Наполи» и «Ромы», а также другие результаты тура Серии А – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Сыграли за «Интер» – такой итог ничьей «Милана» с «Ювентусом» подводит Corriere: «На «Сан Сиро» закончили 0:0: лидер в 4 очках перед Пиоли и Спаллетти и с одной игрой в запасе. «Милан»-«Юве» без эмоций, разочаровывающая ничья, которая идёт на пользу Индзаги. Ибра ушёл спустя 28 минут из-за травмы. Аллегри: «Цель – это зона Лиги Чемпионов». После паузы Миланское Дерби уже станет решающим в борьбе за Скудетто».

Схожую оценку прошедшему матчу тура дала и Gazzetta: «Ноль-ноль в пользу «Интера». «Мало эмоций между «Миланом» и «Юве»: «Дьявол» отстаёт на 4 очка. Ибрагимович сразу травмировался, Дибале не удалось повлиять на исход, это только ничья. И лидер доволен».

TuttoSport в свою очередь чётко указывает, чего туринцам не хватило для победы: «Юве», тебе нужен Влахович». «Малое количество эмоций в схватке на «Сан Сиро» с «Миланом», который потерял Ибру из-за травмы. Аллегри, обязателен приход бомбардира. Бьянконери открыты к сербу». Gazzetta также упоминает о ситуации с сербским нападающим: «Влахович: Бьянконери любой ценой, он готов порвать с «фиалками».

Также Gazzetta рассказала об «Интере», где уже готовятся к скорому Дерби: «Индзаги, это уже лихорадка дерби: «Хочу видеть всех более свирепыми». TuttoSport пишет о подготовке Нерадзурри к матчу в контексте трансферов: «Индзаги ждёт два подарка». «Встреча на высшем уровне «Интера», на столе у Нерадзурри обсуждались имена Кайседо, Сальседо и Костича».

«Наполи» зацепился за 2 место» – отмечает успешный результат неаполитанцев TuttoSport. Corriere также затронула эту тему: «Только «Наполи» продвинулся: «Салернитана» разгромлена, Инсинье догнал Диего». Gazzetta, в свою очередь, сделала акцент именно на Лоренцо: «Инсинье как Марадона. «Наполи» теперь второй». «Он забил и поднялся до отметки в 115 голов».

«Радость Абрахама, «Рома» прошлась лавиной» – рассказала о ещё одном матче Corriere. «Маур выиграл в «Эмполи» (4:2). С 4 голами за 45 минут Джаллоросси обеспечивают успех: дубль англичанина. Затем тосканцы сокращают дистанцию». Gazzetta также упомянула эту игру: «Рома» Абрахама забила 4 за тайм». «Первые 45 минут идеальные в Эмполи».

«Торино» не хватило доминирования над «Сассуоло» – подвела Gazzetta грустный итог игре туринцев, отметив также главного неудачника: «Санабрия, 2 перекладины, одна штанга. Затем 1:1». TuttoSport также рассказала об игре: «Торино» прекрасен и несчастен. Гнев Юрича». «Также 3 штанги. Доминировали над «Сассуоло», ничья-пощёчина на 88 минуте. Тренер удалён: «Но какова команда!».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!