Стал известен состав сборной России по хоккею на Олимпиаду. Отсутствие некоторых игроков объяснить просто невозможно!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Салют, друзья! Стали известны фамилии 23 хоккеистов, которые войдут в окончательный состав сборной России на Олимпиаду в Пекин.

Вратари: Иван Федотов (ЦСКА), Тимур Билялов («Ак Барс»), Александр Самонов (СКА).

В запасе: Дмитрий Шуаев («Северсталь»)

Защитники: Вячеслав Войнов («Динамо» М), Никита Нестеров (ЦСКА), Александр Елесин («Локомотив»), Артем Минулин, Егор Яковлев (оба — «Металлург»), Дамир Шарипзянов («Авангард»), Александр Никишин («Спартак»), Сергей Телегин («Трактор»).

Запасной: Семен Чистяков («Авангард»)

Нападающие: Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Сергей Плотников, Антон Слепышев (все — ЦСКА), Никита Гусев, Кирилл Марченко (оба — СКА), Вадим Шипачев («Динамо» М), Дмитрий Воронков («Ак Барс»), Артем Анисимов, Артур Каюмов (оба - «Локомотив»), Андрей Чибисов («Металлург»), Арсений Грицюк, Крилл Семенов (оба – «Авангард»).

Запасные: Александр Кадейкин («Салават Юлаев»), Андрей Кузьменко (СКА), Владимир Ткачев («Трактор»), Станислав Галиев («Динамо»).

ВРАТАРИ.

Ни для кого не стало сюрпризом попадание в окончательный состав Билялова и Федотова. Эти парни будут основными в Пекине. Третьим, несмотря на слабый сезон, будет Самонов. Его преимуществом перед Шугаевым стал опыт выступления за национальную сборную.

ЗАЩИТНИКИ

Сюрпризов нет. Вишневский, Мухамадуллин и Пыленков ожидаемо не попали в основной состав. Здесь я угадал всех.

НАПАДАЮЩИЕ.

Вот тут самое интересное. Точно мимо Олимпиады Антон Бурдасов. Четвёртый снайпер и девятый бомбардир КХЛ оказался не нужен сборной. Кузьменко, Кадейкин и Галиев только в запасе. Честно говоря, я не знаю, что говорить! Когда накидывал примерный состав сборной, ожидал, что Галиев будет играть в первом звене с Шипачёвым, а Кузьменко – Кадейкин – Бурдасов будут второй тройкой нашей команды. По итогу в основной состав никто не попал.

А кто же в составе? Ну например, Артур Каюмов, у которого 10+9 в составе «Локомотива». Чем он лучше второго бомбардира КХЛ (Кузьменко)? Семёнов или Андронов – отличные двухсторонние центры, но разве они сильнее Кадейкина? Первый вообще почти не играл после возвращения из-за океана, на точке оба играют хуже Кадейкина. При этом у нас ведь дефицит центральных.

С чем связан игнор такого числа ведущих форвордов КХЛ? А ведь ещё на сборы в Новогорск не были вызваны Толчинский и Жафяров.

Так много вопросов, так мало ответов! Надеюсь, у тренерского штаба и у руководства сборной были серьёзные причины, иначе такие решения на таком уровне перед важнейшим турниров – просто позор!

Спасибо за внимание!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Невский Иван
Популярные комментарии
Alexey Dydychkin
Спасибо за статью. Все по делу, как обычно.
Невский Иван
Спасибо за поддержку! Меня это очень мотивирует!
Ответ на комментарий Alexey Dydychkin
Спасибо за статью. Все по делу, как обычно.
2 комментария Написать комментарий