Без оправданий

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Проиграли по делу. Проиграли стремительно, увлеченно, в чем-то даже радостно. Нет, это не был матч ЦСКА- Зенит трехдневной давности. И даже не Зенит-Бенфика. И даже не Порту-Зенит в конце года. Это напоминало Зенит-Ювентус года 2008.

Сегодняшний "Зенит" был как Хюндай - "хочу стать джипом, но пока не могу". Казалось бы - Кришито, Малафеев, Кержаков, Денисов: в каждой линии есть некий монстр, способный решить все проблемы по линии, но каждая линия может прерываться другой, и это весьма неплохо продемонстрировала "Бенфика".

На прошлой неделе я отметил фатальный проигрыш российских команд в физике во вторых матчах еврокубков. Что "Рубин", что "Локомотив", а сегодня и  "Зенит" - все команды показали неордиарную для "ординарной евро-весны" скорость в первом матче и феноменальную для него же - первого матча - НЕсамоотдачу во втором. Сложилось впечатление, что наши клубы форсировали физподготовку исключительно для одного, первого матча, возможно, рассчитывая на безоговорочную победу в нем. Но безоговорочных не случилось - 3:2; 2:1; 0:1; 1:1 - все матчи сыграны "дома" и все - без задела на будущее, без классической составляющей ЗАДЕЛА В ЕВРОПЕ! 

Я болел за "Рубин" и "Локо" неделей ранее; я болел за "Зенит" сегодня. Буду - за ЦСКА через недею. Никакие клубные пристрастия не убьют во мне болельщика-патриота. Но - объективно. Но - по факту. Но - как не умели мы играть по весне, так и не умеем. И никакие Спаллетти, никакие Коусейры, Рамосы или Хиддинки не смогут наш менталитет обломать о колено или копчик - в марте надо дарить тюльпаны женам, а не играть в футбол. Это - догма. Это - аксиома. И те редкие исключения - лишь везучие (или невезучие - на чей взгляд смотря) исключения из концептуального правила.

Как сказал Саша Кержаков - очень скоро российский клуб выиграет Лигу Чемпионов. Возможно, этим клубом будет ЦСКА - буду болеть за них так же, как за "Рубин", "Локомотив" или "Зенит". Мне искренне жаль тех чемпионов Copa del Sol, что "валерят" против своих даже в Европе. Нет, "кони" для вас не перестанут быть заклятыми, а "бомжи" - немытыми, но честь приобретается десятилетиями, а растрачивается за секунды. Наша сила в единстве. Спросите футболистов - они ЧУВСТВУЮТ нашу телезрительскую энергетику там, на поле. И нас - 100 с большим хвостом миллионов. И бооооольшой Кливленд всей этой замшелой Европе против большого, сплоченного и фанатичного народа. Дай-то Бог.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Такой футбол нам...
Популярные комментарии
Utkirbek
ЦСКА скоро присоедениться к своим братьям. Не доросли они ещё чтоб выигривать ЛЧ.
Utkirbek
ЦСКА скоро присоедениться к своим братьям. Не доросли они ещё чтоб выигривать ЛЧ.
Utkirbek
ЦСКА скоро присоедениться к своим братьям. Не доросли они ещё чтоб выигривать ЛЧ.
3 комментария Написать комментарий