Теперь точно всё | Как игроки «Сити» размазали хлипкий «Челси»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вот и завершился матч, вывеска которого переносила нас прямо-таки в май 2021, на финал Лиги Чемпионов. Тогда Пеп Гвардиола переиграл сам себя и упустил шанс выиграть главный клубный турнир. Ну, вы помните.

В этом же матче во многом всё решалось. Если МС выиграл бы в этом матче, то борьба за чемпионство точно была бы завершена.

Итак, Пеп в стартовом составе, как всегда, сделал ставку на скорость, владение, рывки, дриблинг. Ну и нырки))

А Тухель же сделал ставку на фланги, отказавшись от владения, так как не выпустил Жоржиньо.

С первых минут стало страшновато, ведь через экран монитора передавалась неуверенность Кепы. Вот зачем он ударил по мячу, будто с закрытыми глазами, попав в Аспиликуэту?

Благо, что дальше в первом тайме всё было относительно спокойно. Игроки "аристократов" грамотно сдерживали порывы атаки "горожан", разве что, позволяя делать забросы на фланг. После одного из таких случился опасный прострел. Единственное, что в первом тайме напрягало полное отсутствие атакующего потенциала Челси. Кроме неточного паса вразрез на Лукаку из моментов я не вспомню ничего. А что нужно делать, когда не получается игра? Навешивать. "Аристократы" же ни разу не загрузили мяч на Лукаку.

Во втором тайме картина немного изменилась, в лучшую сторону для Манчестера. Оборона гостей уже запуталась в расположении Фодена, Силвы, Де Брюйне, Стерлинга, из-за чего "горожане" и стали больше врываться в штрафную.

Ну а Челси практически полностью отказался от прессинга, не пытаясь вернуть владения, будто надеясь на ошибку защитника.

Ну и не дождались. Забил Де Брюйне, великолепно попав в дальний угол. Виноват отчасти Кепа, так как год пришёл после плохого выноса испанца.

И только после этого пропущенного гола игроки Челси засуетились и создали момент матча - тот самый удар Вернера в Эдерсона.

Матч закончился минимальной победой синего Манчестера, что абсолютно заслуженно. По хорошим моментам счёт выглядит примерно как 4:1.

Ну и с чемпионством всё ясно. Вот соперники Сити: Саутгемптон, Брентфорд, Норвич. А отрыв-то от второго места составляет 13 очков.

Вот статистика.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Прическа Чуквуэзе