Мария Чернова, СамГТУ: «Сдала экзамен, прихожу домой – и тут приходит смс, что я еду в Пермь на Матч звёзд»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уровень АСБ настолько крут, что победительница первенства России 3х3 среди профи, регулярно набирающая в этом сезоне за матч свыше 20 очков, попала на Матч звёзд только лишь с последней попытки, путём январского голосования. Мария Чернова из СамГТУ делится своими эмоциями от предстоящего события и возвращения команды в структуру АСБ.

― Попадание на Матч звёзд – лучшее начало нового года?

― О том, что я выиграла в голосовании и еду на Матч звёзд, я узнала 10 января. И как раз в этот день у меня с утра был экзамен, поэтому все мысли мои были заняты учебой. Я совсем и забыла, что это последний день голосования. Сдала экзамен, прихожу домой – и тут приходит смс, что я еду в Пермь на Матч звёзд. Честно говоря, счастью не было предела, потому что я никогда не участвовала в таком масштабном мероприятии, не играла в команде, где собраны лучшие игроки АСБ. Круто осознавать, что я скоро стану частью этого праздника баскетбола.

― Что, вообще, слышала про Матч звёзд?

― Матч звёзд я даже смотрела в прошлом сезоне. Много всего интересного рассказывал Влад Карпов, тоже игрок команды 3х3. Он как раз в прошлом сезоне так же, как и я, выиграл в голосовании и участвовал там. Он мне пообещал, что будет что-то крутое. Поэтому от мероприятия я жду новых эмоций, незабываемой атмосферы, новых друзей и, конечно же, много баскетбола!

― СамГТУ на несколько лет пропадал из поля зрения АСБ. С чем это было связано?

― В последний раз я участвовала в АСБ, когда была на первом курсе. Это была Лига Белова, к сожалению, тогда мы остановились на Ласт-32. И после этого у нас был долгий перерыв, потому что вуз не мог обеспечить должное финансирование. Эта пауза была не такой уж и долгой. В августе 2021-го я от своего тренера узнаю, что мы будем играть в АСБ. Меня эта новость очень обрадовала, потому что уже давно хотелось поиграть здесь, тем более и состав у нас сейчас хороший.

― Ты – победительница первенства России 3х3 среди профи. Сравни уровень АСБ с профессиональным.

― Могу сказать, что конкуренция есть всегда и везде. Мы играли с достойными командами, где немало перспективных и мастеровитых игроков. Организация вполне хорошая.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
АСБ