Героизм Хамеса: помог спасти жизнь игроку, упавшему на поле из-за сердечного приступа

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Несколько дней назад игрок катарского клуба «Аль-Вакра» Усман Кулибали упал на поле и начал биться в конвульсиях. Позже выяснилось, что Кулибали перенес сердечный приступ. Подробнее о страшном эпизоде можно прочитать тут.

А сегодня ситуацию прокомментировал врач «Аль-Вакры» Мухтар Шабаан. По словам Шабаана, одним из ключевых шагов в спасении Усмана сделал Хамес Родригес, который сейчас играет за «Аль-Райян». Хамес успел подбежать к рухнувшему на поле Кулибали быстрее медицинской бригады и повернул его голову таким образом, чтобы Усман мог нормально дышать.

К счастью, долго врачей ждать не пришлось: медики стабилизировали состояние игрока, а затем забрали в больницу, где он пришел в себя.

Популярные комментарии
misha.corp
Хамес спасает Кулибали! Реал - Наполи? нет. Аль-Вакра - Аль-Райян.
UMNIK05
Такие ситуации и делают человека человеком!
Антон Третьяков
Удивительно, что Хамес так рано поставил крест на своей карьере
Ответ на комментарий misha.corp
Хамес спасает Кулибали! Реал - Наполи? нет. Аль-Вакра - Аль-Райян.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий