🚀 10 лет назад Дани Алвес забил в ворота «Реала» чумовую ракету!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В январе 2012 «Барса» и «Реал» встретились в 1/4 Кубка Испании. В Мадриде блауграна вырвала победу 2:1 благодаря голам защитников (Пуйоль и Абидаль) и к ответной встрече подходила в статусе фаворита. Дома в первом тайме положили сливочным еще двушку, но во втором тайме расслабились и едва не уступили дорогу дальше – встреча завершилась 2:2.

Все до сих пор вспоминают пушку Дани Алвеса на 45+3! Хави исполнил штрафной, чуть не сломал нос Лассане Диарра, в которого попал мяч. Отскок на правый угол штрафной – мяч оказался у Алвеса, который приложился с такой силой, что мяч влетел в девятку, чуть не порвав сетку. Один из самых красивых голов сезона