Коутиньо взял с собой в Англию счастливую повязку Лео Месси. У нее удивительная история
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Заметили на свежем фото бразильца.
Несколько лет назад Лео Месси подарил Коутиньо «счастливую» красную повязку. Сам Лео получил ее от журналиста Рамы Панторотто с теленаканала Telefe по ходу чемпионата мира-2018. «Моя мама сказала передать это тебе, – объянил тогда Рама. – Я ношу эту повязку на удачу. Если хочешь, я отдам ее тебе».
Удивительно, но Месси принял подарок. Лео сыграл с повязкой против Нигерии, а после матча даже растрогал журналиста в микст-зоне, когда показал, что талисман при нем.
«Помнишь талисман, который я тебе дал?» – спросил Рама. «Конечно, я его до сих пор ношу. Смотри», – удивил журналиста Лео.
Когда кубок мира отгремел, аргентинец передал повязку Коутиньо (судя по всему, перед матчем с «Севильей» в Кубке Испании; «Барселона» тогда выиграла 6:1) – и с тех пор бразилец с ней, похоже, не расставался. Вот фото с матча «Барсы»:
Вот из Мюнхена:
А вот одно из первых фото бразильца в качестве игрока «Астон Виллы»:
Принесет ли она удачу Филу в АПЛ? Скоро узнаем.