Эксперт объяснил, почему никакой по матчам за «Спартак» Гус Тил стал супербомбардиром в «Фейеноорде»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Гус Тил на данный момент может запросто претендовать на звание самого неудачного трансфера в «Спартак» за последние нескольких лет. За него заплатили 15 млн евро. Это самая крупная трата в истории клуба. А что на выходе? Пшик. За 21 матч - всего 2 забитых гола и 3 ассиста. Ну и никакого блеска в игре.

Оставим тот факт, что по оценкам Transfermarket Тил никогда больше 12 млн евро не стоил (а сейчас, - всего 5 млн).

Но почему, черт возьми, получается, что совершенно никакой в матчах за «Спартак» Гус Тил уезжает в аренду в голландский «Фейеноорд» и становится одним из лучших бомбардиров? Забивает за полгода 16 голов в чемпионате и еврокубках!!!

Редактор русской версии сайта Transfermarket Артем Заводник в интервью YouTube-каналу Rogozavr объяснил, как можно объяснить такой феномен.

- Просто он играл в «Спартаке» не на своей позиции. Его все представляли почему-то плеймейкером. Но он никогда им не был. Тил - скорее «восьмерка» или оттянутый нападающий, который врывается в штрафную. Но до «Фейеноорда» он полгода играл в Бундеслиге, во «Фрайбурге», и там он тоже был никакой. То есть, в топ-чемпионате он себя не показал. А Нидерланды - это его родной чемпионат, где его хорошо знают. И он там себя проявляет. Но посмотрим, что будет дальше - Тил вернется после аренды в «Спартак» или его куда-то перепродадут.

(По свежим слухам, все еще принадлежащий «Спартаку» 24-летний голландец интересен в итальянской Серии А, - Авт.).

- Так что с Тилом получилось, как в том всем известном разговоре: «Ваши ожидания - ваши проблемы», - продолжает Заводник. - Все почему-то ждали, что приезжает плеймейкер, что-то вроде нового Промеса, а оказалось, что по функционалу это совсем другой футболист, который тренеру «Спартака» - на тот момент Тедеско - не подходил. Потому его за ненадобностью и отдали в аренду.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Наш Футбол LIVE
Популярные комментарии
Сергей Морозов
В фейенорде он в нападении играет, а у нас его чуть ли не опорником ставили!
Rusik Rustamov
Знаете, у меня для всех один пример, был такой футболист, Дэвид Бекхем, так вот, посмотрите его игру, кроме пасов, подач, ударов со штрафных, у него нет ничего, так вот, он сказал, любой сможет стать таким как я, пускай остаётся после тренировки, и по несколько сот раз повторяет удары со штрафных, подач с угловых, так что, мне не понять Талалаева, который говорит, что качество точности удара с тренировками не поднять, или Карпина, который говорит, что игрок бьёт по воротам не целясь, и он тренер сборной, вы поняли о чём я????? Я, на заказ бил в девятки, хоть я любителем был, и я тренировал эти удары... Любой, сможет стать техничным до определённого предела (ни как Месси, ни как зидан, ни как Роналдо), но лучше, чем есть, неужели они не смотрят на лучших??? У лучших рваный темп, перед пасом короткая остановка, короткий шаг, при ведении мяча, всё просто..
Никита Гринд
Либо это просто футболист исключительно для внутреннего использования. Таков его объективный уровень
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий