Лионель Месси назван самым неэффективным игроком Лиги 1 в этом сезоне

2021 год закончился, и можно с уверенностью сказать, что переход Лионеля Месси в «Пари Сен-Жермен» пока не оправдал ожиданий.

Аргентинец забил пять голов в пяти матчах Лиги чемпионов, но его результат в Лиге 1 – это всего 1 гол в 11 играх.

А согласно статистике СМИ Understat, 34-летний игрок является «самым неэффективный» в высшем дивизионе Франции.

Поскольку ожидаемое количество голов Месси составляет 4,62 гола, у него отрицательная разница в 3,62 гола после единственного забитого мяча.

Популярные комментарии
toomuch
Удивительный блог ПСЖ. Знает, любит, практикует собирать любой негатив о Лео из каких угодно источников, как мусор на улице подбирает. Лео только что получил кольцо 433football по итогам голосования более 40 млн человек в несколько раундов (в прошлом году был Лева). Или вот например Лео - лучший дриблер года, наибольшее количество обводок. Но нет, в отличие от 433, девиз которого "позитивно влиять на мир через футбол", спортс плодит негатив в постах и коментах. Сервис Understat - искусственный интеллект, заточенный на ожидаемые голы, имеет достаточные погрешности, но блог ПСЖ спешит "с уверенностью" заявить, что Месси "самый неэффективный". Хоть бы в новогодние праздники воздержались от негатива, когда есть столько хорошего.
Caterina
Бгг)) Тогда уж Неймар худший нападающий в истории среди всей Лиги 1, после некоего Дениза их Сент-Этьена. В прошлом сезоне "эффективность" Неймара - 9 голов при xG 12,71, это второй результат с конца во всей Лиге 1)) Прости, Неймарушка, но надо психов хоть иногда на место ставить.
Ответ на комментарий Имя Фамилия
Месси уже 10 лет как перестал быть эффективным игроком. Забивает 1 штрафной на 40 ударов, с игры то же самое. Вне всяких сомнений прямо сейчас он худший игрок Лиги 1, да и в ПСЖ худший нападающий в истории, из тех кто отыграл хотя бы десяток матчей, Мойзе Кен просто монстр на фоне этого недоразумения.
Caterina
Кстати, по understat видно, что Месси с сезона 14/15 (когда начали вести эту статистику) забивал существенно больше ожидаемого количества голов. Особенно в сезонах 16/17 и 18/19 поразительный итог: забил на 10 голов больше, чем xG. Думаю, нынешний показатель он поправит тоже.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий