Деликатесы. Искусство Футбольного Комментария
«Подскажите, какую кнопку на телеке надо нажать, чтобы смотреть футбол только с интершумом? То есть вообще без коммента, хорошего иль плохого до фонаря...»
«Пишущие про то, что заколебали комментаторы, заколебали больше, чем сами комментаторы.»
«Почти все комментаторы , матчи СПАРТАКА (за исключением международных) комментируют не в пользу нас! Атакуют красно-белые голос спокойный! Атака на нас комент орёт так, будто сб. РОССИИ выигрывает
»
«sahahahahaha rooney! rooney! rooney! rooney!! appy birday! appy birday!»
«Give It Away Give It Away Give It Away Now»
GOALGOALGOALGOALGOALGOALGOALGOALGOALGOALGOALGOALGOAL GOALGOAL GOALGOALGOALGOALGOALGOALGOALGOALGOALGOAL GOAL GOAL GOAL GOAL!!!!!
Итальянские комментаторы. Иллюстрация к извечному вопросу о том, может ли комментатор болеть за одну из команд, участвующих в матче. Комментаторы Первого Канала просто тихие мыши по сравнению с мужчинами из видеоролика:
А вот наш усатый миланский друг из первого ролика переживает за Кака:
Дядьки из Италии беспокоятся за свои любимые клубы это объяснимо, а почему так переживает за чужие сборные комментатор из Китая?
А вот на алжирской улице люди с камерой попросили простого паренька спародировать футбольный комментарий. Парень не отказался, что-то там даже про Фигу прокричал:
А в АПЛ однажды состоялся дебют первый раз в истории матч комментировала женщина! Ее зовут Джеки Отли, а матч ей достался между «Фулхэмом» и «Блэкберном», многим ее комментарий не понравился и от BBC ей досталась премия «Худший Комментатор Года»:
Четырехминутный сборник комментариев со всего света. Тут есть португальское «парное пение», «залетный голландец», больше похожий на колумбийца, типичный арабский комментатор и счастливый норвежец-81:
Give It Away Give It Away Give It Away Now! этот парень очень любит цитаты из песен:
Как сделать снукер таким же популярным, как футбол?! Надо правильно его комментировать:
Правильно комментировавший француз не расcчитал силы и сорвал голос:
Примеры родного комментирования и особенности каждого из российских комментаторов в эпизоде с голом в ворота сборной Англии и в матче со сборной Андорры. «Ну, молодцы, девченки!»
Российский Old School комментарий матча первой лиги «Заря» «Асмарал» 1995 года:
А закончим всеми любимым комментатором Орловым: