Из-за ковида у Куртуа Лунин может сыграть за «Реал» впервые за год. Его дебют был ужасным

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня «Реал» объявил, что Тибо Куртуа наряду с еще тремя игроками сдал положительный тест на ковид. Очевидно, бельгиец не сыграет в выездном матче с «Хетафе» 2 января.

Это возможность для Андрея Лунина, который в конце этого года сам переболел коронавирусом. Украинец может сыграть в официальном матче за «Реал» впервые за год. В последний раз он защищал ворота команды 20 января, когда «Мадрид» в 1/16 финала Кубка Испании проиграл «Алькояно». Та игра была дебютной для Лунина за «Реал».

Как мы помним, тогда 22-летний кипер сыграл не лучшим образом. Он неуверенно работал ногами и очень плохо играл при стандартных положениях. Если в эпизоде с первым голом «Алькояно» вина скорее на совести защитников мадридской команды (хотя Лунин тоже выглядел нерешительно), то второй мяч – уж точно ошибка Андрея (видео можно посмотреть здесь).

Портал SofaScore, оценивающий индивидуальные выступления игроков, поставил Лунину за ту игру оценку 6,5. Ниже эксперты оценили лишь игру Одриосолы (6,3) и Винисиуса (6,4).

Теперь Лунин сыграет на гораздо более важной сцене. Посмотрим, как себя проявит молодой футболист.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Нефанатик
Статью писал вечерний соловьев? Лунин прекрасный вратарь и в том матче ни в одном из голов не было его вины. Автор из пальца высосал эту х и несёт бред. Стыдно должно быть такое писать. Видимо ненависть к хохлач из ж прет
Пако
"Реал" 5 января играет  с "Алькояно"  в гостях на Кубок короля, а 9 января  - дома   против "Валенсии" - чемпионат страны.
Пако
Кроме того, 2 января есть ещё матч 19 тура "Хетафе" vs "Реал", так что Лунину есть где себя проявить, если Куртуа по серьёзному (не дай Бог!) захворает.
Ответ на комментарий Пако
"Реал" 5 января играет  с "Алькояно"  в гостях на Кубок короля, а 9 января  - дома   против "Валенсии" - чемпионат страны.
3 комментария Написать комментарий