«Юнайтед» планирует покупку Виртца

«Манчестер Юнайтед» собирается приобрести полузащитника «Байера» Флориана Виртца.

Как сообщает The Sun, наставник «Юнайтед» Ральф Рангник составил шорт-лист лучших талантов Бундеслиги, которых он хочет переманить на «Олд Траффорд» независимо от того, останется ли сам на тренерском мостике «красных дьяволов» за пределы этого сезона.

И во главе этого списка находится 18-летний Виртц, которого экс-звезда «Ливерпуля» и сборной Германии Дитмар Хаманн назвал лучшим центральным полузащитником, что он только видел за последние годы.

В Леверкузене у Виртца есть контракт до 2026 года, так что «Юнайтед» нужно готовить около 60 миллионов фунтов, чтобы заполучить Флориана, забившего восемь голов и отдавшего 11 результативных передач в этом сезоне.

Левый защитник менхенгладбахской «Боруссии» Лука Нец, принадлежащий «РБ Лейпциг» опорник Эрик Мартель и центральный защитник «Бохума» Армель Белла-Котчап — другие имена в списке Рангника.

Популярные комментарии
Чёрный тюльпан
Виртц - талантище, но мы и прошлого таланта поколения в лице Хаверца видели в том же Байере в рамках Бундеслиги, а в АПЛ он забуксовал. Думаю, что и Флориану лучше остаться на родине, перейдя в Баварию, которая по нему слюни пускает уже вроде 2-й год. Там он сможет и прогрессировать под руководством Нагельсмана и при этом вырасти как в легенду клуба, так и Германии в целом. А если захочет перейти после в Реал, как Кроос, то у него будет на это время и шанс. Не вижу особого смысла его покупки в МЮ, т.к. на этой позиции есть Бруно, который лет 5 в МЮ ещё железно играть будет на высоком уровне, если не решит на лыжи встать по пути Роналду. Но и в этом случае я бы метил на Поте из Спортинга, потому что с португальцами в МЮ порядок полный, а вот последнего немца я даже и не вспомню. P.S. The Sun как бы намекает о вероятности такого трансфера.
Elik1989
Разумной покупка была бы, если бы за него просили в раза 3 меньше, а 60 млн фунтов это вложения на прямо здесь и сейчас. Но он ещё очень молод и мало отыграл. Вон, Феликса взяли в Атлетико почти за 130 млн и пропал с радаров. Да и опорник МЮ горит гораздо больше.
Ответ на комментарий Рустам Лепиев
Нужен не нужен не знаю я, но клубы обсуждая такие трансферы смотрят на многие года вперёд так что я думаю разумной будет покупка таких талантов 👍
Elik1989
Так корешь в лице ЛВГ пристроил деньжат в АПЛ подзаработать и показать, как нужно играть.
Ответ на комментарий Serdar Muhatov
Последний немец в МЮ по-моему был Швайнштайгер. Непонятно зачем, и почему))))
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий