UFC on FX 2: Мечты Бенавидеса

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В рамках первого турнира в наилегчайшем весе Джозеф Бенавидес встретился с японцем Ясухиро Урушитани. Возможно, впервые Джозеф имел возможность выступить в своем родном весе и не уступал сопернику в габаритах. Для Ясухиров Урушитани это бы дебютный бой в составе UFC, в прошлом он был чемпионом японской Shooto.

На бой в Сиднее, Ясухиро вышел с рекордом 19-4-6 и серией из пяти побед подряд. Несмотря на большой опыт и серьезные достижения в легчайшем весе Урушитани был явным аутсайдером, лишь по той причине, что его соперником стал бывший претендент на титул UFC в легчайшем весе Джозеф Бенавидес.

Загружаю...

 

На протяжении первого раунда американец доминировал во всех аспектах боя. После тейкдауна Джозеф качественно контролировал оппонента в партере, активно пытаясь провести удушение. Сигнал к окончанию раунда практически спас японца. Однако второй раунд расставил все на свои места. Сразу после начала Ясухиро Урушитани попытался поймать Бенавидеса ударом ноги в голову и поплатился за это, нарвавшись на встречный удар, после чего повалился на канвас. Не теряя ни секунды, Джозеф ринулся добивать японского бойца, после чего рефери был вынужден остановить бой, засчитав победу техническим нокаутом.

Бенавидес получает место в финальном бою турнира UFC в наилегчайшем весе. Однако кто станет его соперником пока сказать сложно.

"Я чувствовал, что стану силой в этом дивизионе," – заявил Джозеф после боя, - "Думаю, это только начало событий, который произойдут в наилегчайшем весе.

Это великолепно. Мои мечты сбываются. И у меня будет замечательный соперник в финале – потому что эти парни [Диметриус Джонсон и Иэн МакКолл показали замечательный бой]. Я буду счастлив встретиться с победителем из их пары". 

Загружаю...

 

Автор: Султанаев Ренат

 

UFC on FX 2: Мечты Бенавидеса | MMAoctagon Свежие новости ММА

Фото: UFC.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
MMAoctagon