«Зенит» помог болельщику-инвалиду раскрутить группу в ВК. Репостнули про блюда русской кухни, чтобы он побольше зарабатывал

Александр показал нам прирост. И вы тоже подписывайтесь!

Добрая история из Петербурга – о том, как незначительное в общем-то действие может помочь и очень обрадовать человека.

Все началось с поста в телеграм-канале ZenitCafe. Вот его текст:

«Друзья, это наш главный пост в этом году. Вчера в ленте твиттера творческий коллектив Кафешки увидел этот твит. 

Автор – Александр Сафонов. Он болельщик «Зенита» и инвалид с рождения. Александр живет с 70-летней мамой и может работать на компьютере лишь с помощью ног. 

Людям с ограниченными возможностями в стране живется не всегда хорошо, и очень часто все обеспечение ложится на родителей. Но Саша – человек крайне стойкого характера и настоящий мужчина. Он пытается заработать денег самостоятельно, ведя группу ВК про блюда русской кухни. Его идея – получать доходы от рекламы, делясь интересным контентом со своими подписчиками. К сожалению, получается пока не очень. 

Загружаю...

В посте Александр попросил у «Зенита» помощи: просто прорекламировать его группу ВК, чтобы увеличилось число подписчиков, а значит – денег от рекламы. Понимаем, что клуб вряд ли увидит это сообщение среди тысяч других писем, которые приходят туда ежедневно. Но «Зенит» – это не только бренд, клуб, игроки, трофеи, но и большое комьюнити людей, за него болеющих. Хороших и добрых».

«Зенит» отреагировал оперативно – уже через пару часов в группе ВК (где больше миллиона подписчиков) появился репост со словами: «Друзья, сегодня мы хотим поддержать сообщество нашего преданного болельщика, жителя Петербурга Александра. Рецепты русской кухни особенно актуальны в преддверии наступающих праздников!»  

А это диаграмма, на которой видно всплеск прироста подписчиков «Рецептов русской кухни» после репоста от «Зенита» – ее нам прислал сам Александр. В группу вступили почти 500 человек за сутки:

Вот что Александр рассказал Sports.ru о любви к спорту вообще и «Зениту» конкретно:

«Как-то посмотрел Олимпийские игры, и мне понравилось. А затем посмотрел еще раз [уже другие] – и мне опять понравилось. Футбол полюбил из-за племянника. В детстве он ходил на футбол и рассказывал мне про тренировки. Когда первый раз смотрел футбол, не очень понимал, зачем мужики бегают за мячом, почему судья свистит, что такое «офсайд» и «угловой». 

А потом [втянулся] и мне понравилось. Начал разбираться и увлекаться футболом. Но из-за того, что наша сборная играла нечасто, я выбрал себе клуб – «Зенит». Болею за них со времен Лучано Спалетти».

Александру 42 года. В разделе «о себе» он пишет: «Мне бы хотелось познакомиться с девушкой, которая станет моей верной спутницей по жизни. Мои черты характера: доброта, нежность, отзывчивость. Я надежный, работящий. Не красавчик, но, думаю, это не самое главное. Важно быть человеком, который способен быть ответственным, уметь любить, уважать и ценить свою спутницу, быть помощником во всех делах». 

Загружаю...

Надеемся, у Александра все получится. Держите ссылку на его группу. И подписывайтесь, там правда интересно!

Фото: Александр Сафоновfc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Россия-2025
Популярные комментарии
LondonE
Спасибо за пост. Если кто-то хочет помочь Александру - в посте в телеграме есть способы, как это сделать.
Daniil Skidan
за Зенит не болею, но на группу этого мужика подпишусь. респект ему, что не сдается!
песидог
Красавчик! Все получится, бро! Знаю есть много ещё хороших авторов с большой аудиторией, которая не пройдёт мимо и обязательно поможет! Делать рассылки - не зашкварно, пиши в крупные блоги, аля Русский Маркетинг в телеге и тп
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий