Опять последняя стойка...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Третий день ЧМ оказался похож на первый: Германия вновь не досчиталась заслуженного золота, разменяв его в этот раз не на бронзу, а на серебро.

У парней медальных шансов не было всю гонку, виной чему промах Бирнбахера последним выстрелом на второй лежке. Этот момент стал, наверное, ключевым: если бы мишень закрылась, Анди становился пятым в зоне видимости лидирующей группы. Но - не судьба, пришлось довольствоваться малым: улучшением занятых в спринте мест (что было не таким уж и сложным делом).

Это несложное дело удалось всем, кроме Графа: Бирнбахер отыграл 4 позиции, Грайс - 3, Шемпп - 10, Пайффер - 20. К сожалению, никто не смог отработать чисто на стрельбе, иначе у Андреаса и Симона были варианты взять медали.  Пожалуй, именно Шемпп может занести вчерашнюю гонку себе в актив в наибольшей степени. Ну и Арнд доказал, что две подряд неудачные гонки не сломили его, и он готов к дальнейшей борьбе. У первого - четвертое время пасьюта, у второго - четвертый лыжный ход. Неплохо... 

В ИГ нужно будет чисто стрелять, и тогда все немцы могут рассчитывать на подиум.

У девушек локальные успехи Хенкель и  Гесснер оказались в тени последней стрельбы Нойнер, которая до этого проводила гениальную гонку. Как и предполагалось, серебряная медаль была обеспечена задолго до финиша, но вот для золота нужно было попадать хотя бы 4 раза. Или, как вариант, ждать осечки Домрачевой. Белоруска, конечно, молодец: несмотря на ураганный темп, смогла относительно метко стрелять. Будем ждать захватывающей дуэли в ИГ и масс-старте. Главное, что пока ход ЧМ в стратегической борьбе за БХГ складывается в пользу Лены.

Хенкель закрыла все 20 мишеней, Гесснер - 18, Бахманн - 17, и теперь даже неясно, нужно ли давать кому-то из них отдых в индивидуальной гонке. После спринта всем троим удалось существенно поправить стрельбу, что перед ИГ обнадеживает. По чистому времени практически все немки в числе лучших. Потихоньку вырисовывается и эстафетная четверка, лишь бы только девушкам хватило свежести до конца чемпионата. Хильдебранд выглядит спортсменкой совсем другого уровня.

Благодаря Фуркаду Франция вышла в лидеры медального зачета. Осечка Лены в пасьюте осложнила Германии борьбу за первое общекомандное место, особенно с учетом того, что ИГ в последнее время не самая удачная для команды гонка. Но надо сражаться, цепляясь за каждую возможность. Лидеры-мужчины стреляют неидеально, и в этом наш завтрашний шанс. 

Увижу следующие гонки своими глазами, до встречи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Медвежий угол
Популярные комментарии
Rash
блог не правильно называется. Он должен называть так - «угол Панды».
F_DX
Будь у Магды только один промах на последней стойке,или промаж один раз Домрачева.На последних пятиста метрах дистанции,случилась бы неслабая заруба.И далеко не факт,что победителем в ней вышла бы Нойнер.
RouGE
не поняла, почему столько минусов, плюсанула у Анди впереди масс-старт, в Арнда верю (мне чатенько удается его результаты предчувствовать), ИГ, имхо, надо пропускать Мири) все-таки молоденкая еще совсем)
3 комментария Написать комментарий