«Один удар – один гол. Я недоволен, но провел неплохой матч». «Байер» сделал ролик о дебюте Лунева

Андрей Лунев перешел в «Байер» в июле, но дебютировать получилось только в декабре. Вратарь вышел в старте на матч Лиги Европы против «Ференцвароша» (0:1). Будущая команда Черчесова нанесла по воротам Лунева 8 ударов, но в створ попала лишь раз. К сожалению, удар оказался голевым.

Немецкий клуб с камерой сопровождал Лунева в Будапеште, а затем записал небольшое интервью.

Загружаю...

«Впервые я узнал об этом в понедельник или во вторник. Мне сказали, что я сыграю с командой из Будапешта. И у меня было лишь одно слово: «Наконец-то!»

Я не волновался, а был сосредоточен. Хотя немного волнения все же было, в официальных матчах я не играл полгода, с мая. Так что, конечно, немного волновался.

Ожидал, что у меня будет больше возможностей проявить себя, больше поработать. Но получилось нехорошо из-за результата, мы проиграли. Один удар – один гол. Конечно, я не ожидал этого. Разумеется, я недоволен, но любой, кто видел игру, может подтвердить, что я провел неплохой матч. Игра сложилась так себе, но я наконец-то сыграл».

Лунев отвечал на английском, хотя мы помним, что у него уже был опыт интервью на немецком. В соцсетях кипер поблагодарил болельщиков за поддержку на немецком и русском.

В следующих трех матчах Бундеслиги Лунев снова сидел на лавке, хотя сразу после Будапешта основной вратарь Лукаш Градецки пропустил 5 голов от «Айнтрахта». Главный тренер леверкузенцев Джерардо Сеоане так объяснял выбор россиянина на заключительный тур ЛЕ:

Загружаю...

«Он всегда здорово тренировался и заслужил этот шанс. Нельзя забывать, что у Градецки, учитывая игры сборных, так и не было отдыха. Все остальные могли отдохнуть два-три дня во время международных пауз, но игроки сборных регулярно были в разъездах».

Несмотря на недостаток игрового времени, Лунев не намерен уходить в ближайшее время. Об этом «Матч ТВ» сообщил агент игрока Антон Смирнов. Недавно он встретился со спортивным директором клуба Симоном Рольфесом, после чего заявил: «Андрей остается в «Байере». Им довольны во всех отношениях: работой, поведением и всем остальным. В нем заинтересованы, и вопрос аренды обсуждаться не может. Как минимум до конца сезона он остается в клубе. Игрой в Будапеште тоже очень довольны. Будем надеяться, что у него будет больше шансов, чтобы проявить себя».

До Лунева в Бундеслиге играли 20 россиян. Вспомните всех?

«Ференцварош» Черчесова: конфликтное руководство, крепкий состав и доминирование в Венгрии

Фото: youtube.com/Bayer 04 Leverkusen; globallookpress.com/Szilvia Micheller / Matthias Koc

Популярные комментарии
ttttttttt
Из Уфы в Байер. Андрей капитальный красавчик
Goldstream
Будем надеяться, у него еще будут шансы закрепиться в основе.
duran mars
До сих пор не понимаю, за какие такие заслуги Лунева в Байер позвали.
Еще 59 комментариев
62 комментария Написать комментарий