Новички «Арсенала»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Аарон Рэмсдэйл.

Мне кажется, давно так много людей не ошибалось в отношении новичка команды. А главное сколько хейта парень получил при переходе. Но Аарон посрамил всех критиков и начал выполнять свою работу выше всяких похвал с первого матча. Мало того, что он отличный вратарь, но он также невероятно харизматичный парень, который и заводит трибуны во время матча и уже пользуется определенным авторитетом среди партнеров по команде. Потому что, после лишения капитанской повязки Аубамеянга, Рэмсдэйл, являлся одним из претендентов на неё. Артета сделал отличный выбор, в котором все сомневались. Браво!

2. Бен Уайт.

И снова Микель посрамил критиков, как и в случае с покупкой Рэмсдэйла. Много людей говорило, что Арсенал существенно переплатил за игрока, что даже Варан стоит дешевле, являясь чемпионом мира. Однако, Бен в паре с Габриэлем зацементировали оборону канониров. А с учетом их возраста, так и вовсе пара выглядит на многие годы вперед. В минус Уайта говорили, что он плохо играет головой, но как же он здорово выбирает позицию и как бежит. Но больше всего поразило как он классно тащит мяч, просто отличный уровень. И снова Артета попал в точку.

Загружаю...

3. Такеширо Томияши.

Были определенные опасения за правый фланг после ухода Эктора Белльерина, но Артета отпустил его, взяв на его место японца из Болоньи. И вновь получилось. Такеширо производит приятное впечатление. Да, он иногда неуверенно играет в больших матчах, но пока спишем это на его адаптацию, парень все - таки играл в скромной Болоньи. Если Такеширо адаптируется к стилю, который прививает Артета, то может стать незаменимым элементом в этом механизме. По самоотдаче к Такеширо абсолютно нет никаких претензий.

4. Нуну Тавареш.

Если честно, я думал, что Нуну станет игроком ротации, который будет подменять Тирни, но парень решил полноценно бороться за место в составе и у него получилось. Не будем вспоминать эпизод в матче с Ливерпулем, в нем не только виноват. Нуну ловко воспользовался шансом и теперь Артета думает уместить обоих в составе, нередко выпуская обоих одновременно. За левый фланг можно быть спокойным. Отличие приобретение молодого, атлетичного игрока, который борется за место в составе с настоящим бойцом команды - Кираном Тирни и кроме мастерства Нуну необходимо показывать и характер. Отличная конкуренция.

5. Самби Локонга.

На мое субъективное мнение, Локонга лучше чем Джака гармонирует с партнерами по команде и проделывает огромный объем работы в центре поля. Он отлично работает с мячом, здорово дополняет Парти, который периодически оставляет опорную зону в целях продвижения мяча в атаку. И снова молодой парень, по адекватной цене, с которым можно работать не только на перспективу но и сейчас. На Самби приятно смотреть, очень старательный парень.

Загружаю...

6. Мартин Эдегор.

Неоднозначное приобретение. Пока не могу определится с отношением к нему. Да молодой, да перспективный, вспышками играет очень здорово, сейчас еще набрал форму. Может, потому что хочется видеть на этой позиции своего воспитанника Смит - Роу? Хотя в принципе они могут появляться на поле и вместе. Все равно есть ощущение, что полностью его потенциал не раскрыт, надеюсь Артета подберет к нему ключики, у парня объективно сумасшедший потенциал. Трансфер все равно в плюс, чтобы как минимум была конкуренция на этой позиции между двумя светлыми головами в прямом и переносном смысле.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диванный эксперт